MENU

Старенький защищает от журналистов своего межигорского Гулливера — Портников

1832 1

Родион Старенький, защитник Новых Петровцев от журналистского нашествия, на самом деле не просто спасает село. Он защищает что-то святое, неведомое, лучащееся, находящееся где-то там, за селом. Или кого-то неведомого, но не менее важного.

Так гвардия Лилипутии защищала от борзописцев Блефуску главное достояние королевства - судового врача Лемюэля Гулливера, надежду, опору и секретное оружие. Если Гулливера не охранять - мало ли что могут выяснить о нем секретные агенты? Что не врач он никакой, и резиденция не его. И самое главное - никакой он не великан! Подумать только!

Не буду в этом тексте обсуждать габариты нашего президента - многие и так безуспешно радуются, когда Виктор Федорович оказывается в обществе Владимира Владимировича или фрау Ангелы. Большой и мудрый, что и сказать. Но дело ведь не в габаритах, а в надеждах. На кого нам еще надеяться, кроме Януковича? Может быть, у нас есть экономика? Нет у нас никакой экономики. Может быть, у нас есть политика? Нет у нас никакой политики. Может быть, у нас есть парламент? Смешно. Может быть, у нас есть свободные СМИ? Извините. Может быть, у нас есть культура? Скоро совсем не будет - для того специальные законы принимаются. Может у нас есть льготы? Скоро отнимут. Может быть, у нас есть национальная валюта? Скоро упадет.

 А Янукович у нас есть. Потому и охраняем. И чем больше охраняем - тем больше верим в размеры. И чем больше верим в размеры - тем больше преисполняемся и боимся. А кто там на самом деле в Межигорье - про то холопам знать не велено. Для того и Родион Старенький с хлебом-солью.

Виталий ПОРТНИКОВ

 

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини