MENU

Экс-секретарь СНБО Данилюк: Россия готовится к агрессии. И я бы к этому относился очень серьезно

1442 6

Экс-секретарь СНБО Данилюк: Россия готовится к агрессии. И я бы к этому относился очень серьезно

Кремль поднимает напряжение вокруг ситуации на Донбассе, потому что Россия готовится к агрессии против Украины.

Как передает UAINFO.org со ссылкой на "Гордон", об этом экс-секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Данилюк заявил в эфире программы "Свобода слова Савика Шустера".

Читайте также: Дії збройних сил РФ біля кордонів України є нетиповими і несуть загрозу, – представник ГУР МО Скібіцький

Данилюк прокомментировал заявление замглавы администрации президента РФ Дмитрия Козака, который допустил, что Россию могут "вынудить" воевать в Донбассе. "Все зависит от того, какой будет масштаб пожара. Если там будет, как говорит наш президент (Владимир Путин - ред.), устроена Сребреница, видимо, вынуждены будем встать на защиту", – сказал Козак.

По мнению Данилюка, Россия фактически посылает сигнал, что будет провокация - они сами ее организуют и обвинят в этом Украину.

Читайте также: Російські чиновники відкрито погрожують Україні війною і публічно міркують про знищення нашої держави, – Кулеба

Поднимая напряжение вокруг того, что происходит на Донбассе, РФ таким образом готовится к агрессии, считает экс-секретарь СНБО.

"Это означает, что Россия готовится к агрессии. Она будет делать все, чтобы эта возможная агрессия была связана с якобы действиями Украины. Вот именно и этим, в первую очередь, должен заниматься СНБО. Потому что это угроза номер один для каждого украинца, - сказал Данилюк. - И я бы к этому относился очень серьезно. Потому что такой риторики я очень давно не слышал".

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини