MENU

"Путин всех переиграл": украинские СМИ прокремлёвского пула запустили тезис о том, что "США передумали отправлять корабли в Чёрное море"

2117 3

Пути дезинформации. Украинские СМИ и телеграм-каналы пророссийского пула вечером среды взялись активно писать о том, что США передумали отправлять корабли в Чёрное море после протестов России. Мол, Путин уговорил Байдена. С подтекстом, мол, Украина вообще лишилась помощи США, поскольку Путин обо всём договорился. Тотальная зрада.

Об этом на своей странице в Facebook пишет политтехнолог Алексей Голобуцкий, информирует UAINFO.org

А по факту российский ТАСС со ссылкой на некий свой "источник в турецком МИД" просто сообщил, что именно в среду именно днём американские корабли "пока не проходили Босфор". Всё.

Читайте также: Військові кораблі США не йдуть у Чорне море

То есть, корабли вполне могли пройти вечером. Или запланировать проход на четверг. Об этом в информации ТАСС ни слова. То есть, манипуляция, конечно же, но не ложь.

Именно эту информацию и взялись экстренно распространять и российские СМИ. Но уже со своими выводами "Путин всех переиграл" и с соответствующими заголовками.

А потом тему подхватили украинские СМИ прокремлёвского пула и такие же телеграм-каналы. И вот они как раз запустили тезис о том, что "США передумали отправлять корабли в Чёрное море". То есть, "независимые СМИ" вроде Страна.уа публиковали уже откровенную ложь. Но опираясь на сообщения руссо-СМИ (а на что ещё им опираться, если это вообще единственные источники, которые писали о "проблеме", выдуманной ими же? Из англоязычных источников - тоже только Раша Тудей и Спутник).

Читайте також: У мережі повідомили, що літаки НATO вже знаходяться на аеродромі під Києвом. ВІДЕО

Посмотрим, что в четверг напишут уже более приличные СМИ на тему, высосанную из пальца ТАСС.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube 

Алексей ГОЛОБУЦКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини