MENU

Психологи назвали пользу трех привычек, которые принято считать вредными

2310 0

Психологи назвали пользу трех привычек, которые принято считать вредными

В обществе давно укрепился стереотип о так называемых вредных привычках. В их список входят не только классические варианты, такие как курение или употребление алкоголя. Некоторые поступки действительно вредят нашему здоровью – физическому и ментальному. Однако ряд привычек, по мнению психологов, незаслуженно имеют плохую репутацию.

Сплетничать полезно. Как пишет "Профиль", исследователи из Стэнфордского университета выяснили, что сплетничать с друзьями полезно для здоровья, так как из-за этого улучшается настроение. Благодаря такому общению выделяется окситоцин – гормон, снижающий уровень стресса. Специалисты отмечают, что люди, которые чаще сплетничают, лучше контролируют уровень своей тревожности, информирует UAINFO.org.

Читайте также: Cемь ежедневных привычек, способных продлить жизнь

Соцсети избавляют от ощущения одиночества. Хотя чрезмерное увлечение социальными сетями способно вызывать депрессию, психологи считают, что это занятие может приносить и пользу. Технологии помогают пожилым людям чувствовать себя менее изолированными. Исследование проводилось среди участников от 60 до 95 лет, говорится в научной публикации на сайте Sciencedaily. По данным исследователей, активные пользователи соцсетей продемонстрировали лучшие когнитивные способности и чувство личной идентичности.

Читайте также: Долголетие и культура: вероятность смерти у любителей искусства оказалась ниже

Беспорядок стимулирует творчество. В Университете Миннесоты изучили взаимосвязь между беспорядком и творческими способностями. Результаты исследования, в котором приняли участие 50 человек, показали, что опрятность меньше способствует творческому мышлению, а беспорядок стимулирует появление новых идей. Люди, не склонные к порядку, чаще находили новаторские способы решения проблем, с которыми они столкнулись во время исследования.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини