Впервые в истории футбола гол в матче был отменен не арбитром. ВИДЕО

1424 0

В матче Кубка арабских наций впервые в истории футбола гол был отменен компьютером. Эпизод случился в игре между Мавританией и ОАЭ.

Как сообщает Оbozrevatel, на соревновании в Катаре ФИФА тестировала систему автоматического определения офсайда, которая в недалеком будущем может работать уже на всех турнирах. Именно компьютер углядел миллиметровое нарушение правил, когда в момент паса игрок атакующей команды оказался ближе к воротам, чем защитник, информирует UAINFO.org.

На 71-й минуте, получив передачу от партнера, нападающий ОАЭ Али Салех роскошным ударом через себя в падении сделал счет 0:1. Однако праздновать успех ему пришлось недолго. После указания по радиосвязи, рефери объявил, что взятие ворот отменено.

Стоит отметить, что в итоге ОАЭ все таки добились победы. Гол на 93-й минуте забил Аль-Хаммади.