MENU

Ботокс, гормоны и подтяжка лица: в Саудовской Аравии более 40 верблюдов сняли с конкурса красоты

983 1

Ботокс, гормоны и подтяжка лица: в Саудовской Аравии более 40 верблюдов сняли с конкурса красоты

Более 40 верблюдов были дисквалифицированы с конкурса красоты в Саудовской Аравии после того, как десяткам животных сделали ботокс, подтяжку лица, а также вкололи гормоны, стимулирующие мышцы. 

О самой масштабной "репрессии" в истории фестиваля верблюдов имени короля Абдул-Азиза сообщает Daily Mail, пишет УНИАН, информирует UAINFO.org. 

Судьи фестиваля, проходящего в пустыне к северо-востоку от столицы Эр-Рияда, заявили, что в этом году они используют "специализированные и передовые" технологии для того, чтобы прекратить все попытки фальсификаций на конкурсе. Виновных, по их словам, "ждет серьезное наказание".

Мошенники же используют различные косметические процедуры, чтобы обмануть судей, которые оценивают форму головы и горбов, а также шеи и позы верблюдов. Приз хозяева могут получить и за наряд для своего животного.

Читайте также: В ОАЭ клонируют самых красивых верблюдов

В борьбе за примерно 66 миллионов долларов призовых десятки участников растягивали губы и носы своих верблюдов, использовали гормоны для укрепления мышц животных, вводили в головы и губы верблюдов ботокс, чтобы сделать их больше, надували части тела резиновыми лентами и использовали наполнители для расслабления морд.

Читайте также: "Кораблям пустелі" полегшили життя: у Китаї встановили перший світлофор для верблюдів. ФОТО

Разведение верблюдов - это отрасль с оборотом в несколько миллионов фунтов, и аналогичные мероприятия проходят во всем регионе, собирая сотни тысяч саудовцев. С помощью таких фестивалей в стране стремятся сохранить роль верблюда в бедуинских традициях и наследии королевства.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

УНИАН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини