MENU

Минские соглашения – это ликвидация суверенитета Украины, – экс-советник Путина

1027 0

Минские соглашения – это ликвидация суверенитета Украины, – экс-советник Путина

Россия понимает, что минские соглашения являются путем ликвидации суверенитета Украины, и именно поэтому требует их выполнения.

Об этом в эфире программы "Свобода слова Савика Шустера" заявил российский экономист, экс-советник Путина Андрей Илларионов, сообщает UAINFO.org со ссылкой на Цензор.НЕТ.

"Что говорил Рябков на этих переговорах? Минские соглашения. Что говорил Глушко? Минские соглашения. Что говорит Лавров уже в третий раз за последние три или четыре дня? Минские соглашения. Что сказал Путин в разговоре с Макроном? Минские соглашения. Они все требуют только одного. Потому что они понимают: Минские соглашения – это ликвидация суверенитета Украины", – сказал он.

Читайте также: Лукашенко обіцяє повернути Україну в "лоно слов'янства"

Илларионов считает, что Путин понимает: полномасштабная война против Украины не даст ему никакого контроля над нашим государством.

"Но если он сможет уломать, уговорить, заставить, запугать, зашантажировать украинское руководство для совершения Минских соглашений, то тогда у него появляется шанс. Он использует для этого все инструменты, в частности организацию устрашения с военными, которых совершенно недостаточно для проведения большой войны. Но это не значит, что не нужно готовиться к войне", - добавил он. 

Читайте также: Пионтковский: Замораживание конфликта это the least bad option как для Украины, так и для путинского режима

При этом  Андрей Илларионов считает, что полномасштабного вторжения армии РФ в Украину не будет.

"Большой войны, крупномасштабного наступления с попытками захватить огромные районы, территории Украины - как Южную Украину, Левобережную, с захватом или окружением крупных городов, с выходом на Днепр, попыткой окружения или захвата Киева, - вот этой большой войны не будет", - подчеркнул экс-советник Путина в эфире политического ток-шоу "Гордон".

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини