MENU

"С Путиным мира больше не будет": немецкий политик рассказал, какие гарантии безопасности нужны Украине

2154 0

"С Путиным мира больше не будет": немецкий политик рассказал, какие гарантии безопасности нужны Украине

Переговоры с главой Кремля Владимиром Путиным не дадут никаких результатов и не приведут к миру. В то же время гарантии безопасности Украине мог бы предоставить Совбез ООН, однако для этого нужно выполнить одно условие.

Как передает DW, об этом заявил немецкий политик, эксперт партии ХДС по вопросам внешней политики Родерих Кизеветтер, информирует UAINFO.org.

Он выразил скептицизм в отношении переговоров о мире с агрессором, так как российский президент хочет одного – распада Украины.

"С Путиным не о чем договариваться... Единственный выход, которого мы должны добиться, – чтобы Россия вывела войска из Украины. Переговоры не приведут к решению проблемы. Нейтралитет (Украины – Ред.) или похожий результат переговоров вряд ли будет означать долгосрочный мир. С Путиным мира больше не будет", – сказал Кизеветтер.

Читайте также: "Ви не станете членом НАТО": Зеленський розповів, що йому відповіли відносно членства України в Альянсі

Политик считает, что Совет безопасности ООН мог бы предоставить Украине гарантии безопасности. Однако для этого орган должен сформулировать клаузулу, которая позволила бы лишить постоянных членов Совбеза – США, Россию, Китай, Великобританию и Францию – права налагать вето в случае нарушения этих гарантий.

По словам Кизеветтера, нужно, чтобы решения в Совете безопасности ООН могли приниматься большинством голосов. "В противном случае страны, обладающие правом вето, такие как Россия, которые сами совершают нападения, могут заблокировать любую помощь" Украине, подчеркнул он.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини