MENU

Сегодня состоятся ключевые саммиты для архитектуры безопасности в Европе и мире, – Чаплыга

577 0

Сегодня состоятся ключевые саммиты для архитектуры безопасности в Европе и мире, – Чаплыга

Сегодня ровно месяц, как утро началось со взрывов ракет. РФ пошла кровавой и подлой войной против Украины и все разделилось на ДО и Теперь… дни недели и числа утратили смысл и уже весь мир не будет таким как прежде.

Об этом на своей странице в Facebook пишет Михаил Чаплыга, информирует UAINFO.org.  

Именно на сегодня назначен саммит НАТО. Очень знаковый. Вчера Зеленский опубликовал новое видео. В нем он обратился к НАТО, ЕС и странам "Большой семерки", которые сегодня проводят саммиты в Брюсселе. "На этих трех саммитах мы увидим, кто друг, кто партнер, а кто продался и предал", - заявил президент.

Так и есть. Это действительно ключевые саммиты и не только для нас, а для всей архитектуры безопасности в Европе и мире. И ниже я поясню почему, опираясь исключительно на цитаты, а заодно и поясню, почему ТАК ВАЖНЫ международные выступления Президента и переговоры.

1. Песков подтвердил то, что говорили наши власти и все разведки - он подтвердил, что «Россия еще не достигла ни одной из своих военных целей в соседней стране через месяц». Значит перспектив у наземной операции не видят даже в РФ. А что же они будут делать, осознав, что наши ВСУ и Народ обломали их «блицкиг»?

2. Песков не отрицает возможности применения ядерного оружия: «Концепция национальной безопасности России предусматривает использование ядерного оружия только в случае угрозы самому ее существованию», — заявил Песков.

3. В то же время Глава делегації РФ на переговорах з Україною Мединський заявив: «Існування самої Росії сьогодні під загрозою». Т.е….?!!!!! А тем временем заместитель посла России в ООН Дмитрий Полянский заявил, что Россия сохраняет за собой право использовать ядерное оружие, если страну спровоцирует НАТО. Это просто потрясание ботинком по трибуне или уже серьезная угроза с учетом п.2 и п.3?

4. Тем временем УП сообщает, что США разрабатывают план действий на случай применения Россией ядерного оружия. Ожидается, что сценарии чрезвычайных ситуаций будут центральными на внеочередном саммите НАТО в четверг. Вот почему я написал, что он так важен и почему на этом акцентировал и Зеленский! При чем важен не только для нас, а для всей Европы и мира…

УП пишет, что еще месяц назад подобные сценарии казались более теоретическими. Но сегодня в Белом доме и НАТО есть осознание, что Россия может обратиться к мощнейшему оружию в своем арсенале, чтобы выйти из тупика на фронте в Украине.

5. Странные вещи заявляет Макрон… "Мы не участвуем в войне, не надо паниковать. Хочу подчеркнуть, что мы никогда не будем участниками этого конфликта, а европейцы сделают все, чтобы остановить боевые действия, не вступая в них", - пояснил президент Франции.

Но при этом далее он сообщает: «…мир оказался на пороге серьезного продовольственного кризиса, который в меньшей степени затронет Европу и в большей - Африку и Ближний Восток». Ну да! Это то, о чем Зеленский говорил, выступая перед парламентом Италии! И речь о том, что война УЖЕ давно пришла в дома Африки и ЕС и не нужно прятать голову в песок.

6. Макрон сообщает, что существует неопределенность. Пойдет ли Россия на эскалацию конфликта? Задействует ли она новые вооружения, применение которых было бы для нас неприемлемо?"!!! Так не пора ли вынуть голову из песка и осознать, что РФ напала не столько на Украину, сколько на НАТО, США и ЕС, а Украина ОДНА отбивает эту кровавую агрессию.

7. УП сообщает, что Генсек НАТО Столтенберг в среду ВПЕРВЫЕ подчеркнул, что если россияне применят оружие массового поражения в Украине, они могут иметь "ужасные последствия" для людей в странах НАТО. Вопрос состоит в том, будет ли такой побочный ущерб считаться "нападением" на НАТО в соответствии с его уставом, что может потребовать общего военного ответа.

П.С.: Высшее военное руководство РФ отказывалось от общения со своими коллегами из США на протяжении последнего месяца.

ВЫВОД: Именно поэтому так важны эти саммиты. Это действительно будет тест «свой-чужой», тест на рациональное восприятие реальной картины, осознание реальных угроз не только и не столько Украине, как всей Европе и миру. Именно поэтому важна международная активность Зеленского и переговоры!

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube 

Михаил ЧАПЛЫГА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини