MENU

Кочетков: Дебальцево не должно повториться в Северодонецке

1080 0

Кочетков: Дебальцево не должно повториться в Северодонецке

Ситуация в Северодонецке продолжает озадачивать и напрягать.

Уже писал, что этот город не является стратегическим центром, и в этом смысле было бы целесообразно сосредоточить силы на обороне примыкающего к нему Лисичанска. Но, судя по всему, наши войска получили политическую команду не сдавать Северодонецк любой ценой. Об этом же говорит и появление на этом участке фронте гиперактивной генералисимусски из Верховной Рады, пишет в Facebook политтехнолог Александр Кочетков, информирует UAINFO.org

Цель — разрушить персональные планы Путина на второй этап его не-войны, то есть, не дать захватить Луганскую область полностью.

Со схожей мотивацией в свое время действовал президент Порошенко, давая команду ВСУ удерживать Дебальцево во что бы то ни стало. А потом пришлось выводить войска в авральном порядке, бросая технику, чтобы избежать котла. И рашисты долго праздновали победу.

Читайте также: Окупантам на Херсонщині дозволили розстрілювати цивільних – перехоплення СБУ 

С другой стороны, если Северодонецк удастся удержать, то это станет серьезным психологическим ударом по войскам агрессора. И символом долгожданного перелома в войне.

Кстати, а все в курсе, что означает этот самый «перелом»?

На сегодня рашисты примерно на 90% ведут наступательные действия. Наши обороняются, и в 10% случаях проводят тактические контратаки. Перелом наступит тогда, когда количество наступательных действий у нас сравняется с оборонительными и далее наступление станет нашим главным маневром.

Читайте также: Росіяни накопичують на Луганщині важку зброю: САУ "Малка" перекинули до Сєвєродонецька

Підписуйся на сторінки UAINFO FacebookTelegramTwitterYouTube

Александр КОЧЕТКОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини