MENU

О реальных и фантастических премиальных сборных по футболу

946 0


ИзданиеDeutsche Welle со ссылкой  на газету DerTagesspiegel сообщает,что за выход в полуфинал Евро-2012 каждыйигрок немецкой сборной получит премиюв размере 100 тысяч евро. За победу вфинале чемпионата гонорар составит 300тысяч евро для каждого игрока, а завторое место - 150 тысяч.
 
Газетанапоминает, что за победу на мировомпервенстве в ЮАР в 2010 году Немецкийфутбольный союз (НФС) обещал каждомуигроку сборной ФРГ 259 тысяч евро, однакопоскольку Германия заняла тогда третьеместо, то гонорар составил «лишь» 100тысяч евро на каждого.
 
НФС несоставит труда выплатить 23 игрокам 2,3млн евро. Дело в том, что Немецкийфутбольный союз уже получил из премиальногофонда УЕФА 16 млн евро, а в случае победына чемпионате Европы Немецкий футбольныйсоюз получит 23,5 млн евро, поясняет DerTagesspiegel.

Рекордные премиальные моглабы получить  сборная Украины. Еслибы она  победила на чемпионате Европы,максимальная сумма, которую моли бы заработать футболисты и тренерскийштаб, составил бы 12,5 миллиона евро.

Обэтом сообщил президент федерации футболаУкраины Григорий Суркис: «В сравнениис премиальными других сборных, участвующихв чемпионате Европы, у нас финансовыйстимул лучше. За победу в каждом матчена групповом этапе команда получит 500тысяч, за ничью - 250 тысяч. За выход изгруппы национальная команда получитдва миллиона евро.  Столько же - завыход в полуфинал. За выход в финал - 3миллиона, за победу в нем - 4,5 миллионаевро».

Вероятно такие высокиепремиальные сборной Украины обещалииз-за того, что была уверенность, чтоигра нашей сборной вряд ли вынудитвласти выполнить свое обещание. 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини