MENU

Песню «Вставай страна огромная» на YouTube считают оскорбительной

1615 0

 


Как сообщает mamlas, при попыткепросмотреть видеоролик,посвященный Великой Отечественнойвойне, интернет-портал выдаетпредупреждение: 


«Следующее содержаниебыло определено сообществом YouTube какпотенциально оскорбительное илинеприемлемое. Зрителям рекомендуетсябыть осмотрительными».

Подобное ограничениеуже вызвало протест интернет-пользователей.


«ПочемуЮтуб поставил ограничение наэто видео? Он за фашистов???», «Сейчасвы может любить кого угодно – Родинудо 90-х или, по-вашему, её отсутствиенынче, но память о тех, кто отдал жизнь,не трогайте», – комментируют возмущенныезрители.

 

 

Пользователь порталаOlgaPakhareva обращается к российскому президенту ВладимируПутину с просьбой «как-то среагироватьна данный прецедент».


«Уверена, что информацияо признании Ютубом данного роликаоскорбительным, дошла и до Вас. Священнаяборьба русского народа за своё освобождениепризнана оскорбительной! Мы можемнаехать на свою сборнуюпо футболу, но наезжать на святуюпамять погибших русских, наших дедов,отцов не позволим!!!» – пишет OlgaPakhareva.


Сам ролик был загруженна Youtube еще в 2009 году, однако в борьбу сограничением пользователи вступилитолько сейчас.


Блогеры делают перепосты«опасного» видео, отмечая, что «этапесня сейчас имеет тот же смысл», что ираньше, а «YouTube – по другую от нас сторонуфронта».

По словаминтернет-пользователей из Израиля иПольши, у них видео вообще запрещено кпросмотру.


Отметим, что о «потенциальнооскорбительном или неприемлемомсодержании» предупреждает Youtube и припопытке посмотреть ролик напесню «Битва на Курской дуге».

 

 




Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини