MENU

Луценко скоро станет депутатом

753 0

Сергей Луценко станет в ближайшее время народным депутатом Украины. Об этом пишет Дмитрий Понамарчук на своей странице в сети Facebook.


Это родной брат заключенного бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко. Получить мандат неприкосновенности Сергей Луценко сможет благодаря Виктору Матчуку, который 3 июля заявил о сложении своих депутатских полномочий, а Верховная Рада проголосовала за его заявление.

Сергей Луценко является 85-м номером в списке блока «Наша Украина - Народная Самооборона», в котором Виктор Матчук стоял на 82-м месте. На сегодня в списке «НУ-НС» в Верховную Раду прошли 84 депутата.

Если Луценко успеет с документами, то он может принести присягу нардепа еще до конца текущей сессии Верховной Рады.

Виктор Матчук до избрания депутатом работал председателем Ровенской облгосадминистрации (во времена президента Виктора Ющенко).

Сергей Луценко на время выборов в 2007 году подавал себя как советника председателя правления ОАО «Здолбуновский завод нестандартного оборудования» в Ровенской области.

Между тем Матчук своим поступком в пользу Сергея Луценко обеспечил себе согласован с «Родиной» мажоритарный округ на Ровенщине на парламентских выборах 28 октября 2012 года.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини