MENU

В Киеве защитников украинского языка заблокировали милицейскими машинами

735 1

 


По состоянию на 9 июля2012 года все подъезды к Украинскому Дому,под стенами которого проводитсябессрочный круглосуточный пикет противпринятия языкового закона, остаютсязаблокированы, предположительно,милицейскими легковыми машинами безобозначений.


Около 12:30 к работникамГАИ обратились участники акции протестас требованием разблокировать подъездк зданию, убрав хотя бы 2 из множествамашин, припаркованных с нарушениемправил дорожного движения. «Правоохранители»пообещали вызвать эвакуатор, но никакойреакции на законные требования людейне последовало.


Об этом сообщаетсобственный корреспондент uainforg cместа событий.


«Машины стоят по всемупериметру Украинского Дома явно снарушением ПДД и явно с целью заблокироватьподъезды к нему, чтобы не допуститьподвоз звукового оборудования и всегонеобходимого к акции протеста здесь»,- прокомментировала ситуацию членВсеукраинского комитета по защитеУкраинского Языка, исполнительныйдиректор МО «Остання Барикада» КсенияКоробчук.


Видео с веб-камеры,находящейся у Украинского Дома можнопосмотреть ЗДЕСЬ


Напомним, вчера 8 июля2012 года, участники акции протеста противпринятия закона Кивалова-Колесниченко уже составили акт, подписанный 50 людьми.В акте указаны номера автомобилей,умышленно припаркованных вокругУкраинского Дома с целью заблокироватьпикет. Работники ГАИ акт принятьотказались.



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини