MENU

Путин и Медведев сидели во время прохода войск по Красной площади. ФОТО. ВИДЕО

2325 3

Изменив многолетней традиции чевствования ветеранов Второй мировой войны и преветствования войск проходящих по Красной площади в День победы, Владимир Путин и Дмитрий Медведев, сидели на трибуне, а не стояли.

 

По мнению, сообщающих об этом блогеров, тем самым высшие руководители государства не только проявили неуважение к ветеранам, российским вооружённым силам, но и традициям празднования Дня победы и проведения военных парадов.

 

Учитывая то, что трансляция проводимых в России парадов всегда идёт в эфире с оппозданием на несколько минут (с целью исправления «неудобных моментов»), факт того, что представители российского правительственного тандема сидели, был скрыт и не попал в трансляцию.

 

Так же он был вырезан из новостных сюжетов центральных каналов и из фоторепортажей.

 

Напомним, подтверждением тому, что трансляции с Парада победы в Москве проходят цензуру был случай, произошедший в 2009 году, когда Дмитрий Медведев, стоя на параде рядом с Путиным — упал (скорее всего из-за сломавшейся подставки на которой он находился), этот момент не только был убран из трансляции, но и из всех репортажей.

 

В сегодняшнем случае единственным сохранившемся подтверждением можно считать одну, ещё пока сохранившуюся на сайте ВЕСТИ.РУ фотографию.

 

По следующим ссылкам можем проследить, что момент «сидения» был полностью удалён, будто бы операторы и фотографы вообще обошли вниманием реакцию и присутствие высших должностных лиц России:

 

ТВ Звезда

 

Телеканал Россия

 

NEWS.RU

 

GZT.RU

 

Олександр ДЕМЧЕНКО [info]sash_demchenko UAINFO

 

 



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини