MENU

Почему Россия в жопе

5508 5

   

«Эту фотку я сделал водной из московских маршруток и, по-моему,она идеально отображает российскуюдействительность, а также менталитетвеликого русского народа.


«Остановка где-нибудьздесь, будет где-нибудь там», - это девизрусского человека, та самая иллюзорнаярусская идея и мечта которую не удалосьразгадать даже таким великим российскиммыслителям как ЧаадаевДостоевскийили даже Соловьев», - пишет в своем блогеdrugoeus.

«Итак, я гражданин СоединенныхШтатов Америки, сижу на ступенькахдешевого московского хостела, и сквозьслезы смотрю на аляписто разрисованныйхрам Василия Блаженного.


Легкомысленно променявблагоустроенную Калифорнию, где жилприпеваючи последние 12 лет, на какие-то70 тыс местных тугриков в месяц и дикогрязную, но «златоглавую» столицувеликой России.

Вы спросите, что жея здесь делаю? Сейчас мне сложно об этомговорить, возможно, зов предков дал осебе знать, возможно что-то еще.. Носегодня, я постараюсь подробно описатьлюдей русских и их тупые, раздражающиеменя манеры.


Как–то довелось услышатьот одной московской барышни: «А яполностью перешла на японскую кухню.Кроме Филадельфии ничего неем».

Итак,

такое чувство, что привсем величии русского языка современныероссияне так и не нашли достойногоэквивалента таким иноязычным словамкак reception, production, fast-food, training; даже сегодня,не мало ни колеблясь, они говорят: идина ресепшен, пост-продакшен, прайсчеки т.п. и т. д.


Более того, такоечувство, что если современному магазинув центре Москвы не прилепить блестящуювывеску на английском языке, каждыймесяц администрация будет недосчитыватьсякак минимум половины своего дохода. И это при всем том, что огромное количествороссиян на дух не переносят «этих тупыхпиндосов», наивно полагая, что Америкаспит и видит как эта, на самом делевеликая страна, идет на дно мировойистории..

Особенно умилила меня«гламурная» московкая молодежь,приобретающая последнюю модель айфона,но не имеющую денег для звонка. Это дажене смешно!


У российского бизнеса- слабая женская душа и грубые мужскиеруки


В России никому не нужныденьги. Это, пожалуй, самый большойсекрет русского бизнеса © Slon.


Россия - как женщина,ей нужно понравиться; даже если у тебякуча недостатков, но ты понравился -будет все, не понравился - не будетничего.


Москва же, как любаясреднестатистическая женщина, совершенноне поддается никакой логике: зачастуюздесь вы даже за очень большие деньгине получите желаемого обслуживания. Нокогда русских в этом укоряют, подсказывая,что именно из-за этого сюда не приезжаетбольшинство туристов со всего мира, онипочему-то жутко обижаются.

Вы,русские, сами не знаете чего хотите, даи хотите ли вы на самом деле чего-либоеще тот вопрос. Подобное поведение янаблюдал у мексиканских торговцев вТихуане, они там постоянно пытаютсявтюхать заехавшему туристукопеечный буритто за 10 долларов, но дажекогда богатый американский клиентоставляет им всего 30 центов, они остаютсянеизмеримо довольны и тому. Эдакиеазартные игроки в иллюзорнуюлотерею.

Нынешняя ситуация в Россиидействительно чем-то напоминает нищуюМексику - та же мнимая религиозность,вера в чудо, нищета и грязь. Не потомули самые популярные виды бизнеса сегодняв стране это - продажа спиртных напитков,кредит и «народный» (да, в Москве явидал и такой) ломбард??!


И еще, вопрос российскимбизнесменам и продавцам: вы на самомделе считаете, что спрашивая сдачу упокупателей, попутно им грубя, выпривлечете в свой магазин большеклиентов?


На работе профессиональныедостоинства рассматриваются здесьисключительно как «дополнительный»плюс. 90% успеха - это знакомства. Дажекороткое шапочное знакомство в Россиидороже денег, хотя парадоксально, нофакт - зачастую многие бизнесменыспокойно кидают своих же знакомыхпри всяком удобном случае.


Одним словом,Москва показалась мне пошлой, дикойвосточной торговкой, которая заламываетнесусветную цену на мировом рынке, нов конце концев отдается за копейкигрязным дешевым кавказцам.

Восточныесказки

Примечателен также животныйстрах современных россиян передзарвавшимися кавказцами, которые едваспустившись с гор, оделись в «модный»Адидас и сели в тонированные«девятки».

Одному такому представителюгор, ехавшему прямо по тротуару наокраине города, я от злости чуть неразбил стекло, на что он среагировалмгновенно: наперевес с дурацкой чернойборсеткой через плечо, выскочил изсвоего ржавого корыта и понесся за мной.Через секунду я уже стоял передрасположенном рядом магазином и набиралномер полиции, а он, несмотря на присутствиеохранника и видеокамер, корчил звериныерожи, грозясь сровнять меня с землей.Но самым странным для меня стал не этотцирк одного зверя. Незабываемымвпечатлением было не только полноеравнодушие местных жителей, а их упрекиВ МОЮ СТОРОНУ. Мол-де, ты че парниша,задираешь на улице приличных людей..


Бог ты мой, эти людидостойны той жизни в которую они себязагнали!


...никак не могу вспомнить,кто мне пытался доказать, что эта странапобедила фашизм?..

Русская духовность- наглый миф


Что польза человеку,если он приобретет весь мир, а душе своейповредит? © Иисус Христос

Вырусские потому в жопе, что всю жизньхватаетесь за вещи громоздкие инеподъемные, напрочь забывая свою женародную мудрость про журавля и синицув руках.

Вы ненасытные утробы, хотитевсе и сейчас, не понимая и не учитываяни базовые физические законы, ни духовные.По сути, вы бесконечно потрясаете своеймнимой духовностью, которой у вас никогдане было.

Русский дух и ее особый путь- большой надутый миф: ибо что толку,если ты приобретешь весь мир, а душусвою потеряешь.

Тот же пресловутыйамериканский закон Мерфи, который, яподозреваю, пиндосы слегка отфаршировав,умыкнули у русских (где тонко там рвется),на долгом расстоянии даст фору русскому«Авось» да «Небось». Русские до сих порнаступают и на эти грабли..


А счастливы ли американцы,постоянно спрашивают меня россияне,когда я путешествую по стране? Не знаю..на самом деле, я видел очень малосчастливых американцев, но и еще меньшесчастливых русских..


Тут некий неуравновешенныйчитатель с шумом наберет побольшевоздуха в грудь и громко возопиет: всезападные страны поголовно материалистыи даже сатанисты! В их ни грамма нет нидуховности, ни милосердия! Может и нет,но только лишь в Москве я едва не попалпод мост, когда у меня закончилисьденьги; везде где бы я ни был - от нищейМексики, до США, Германии, или дажев католической Польшетакого еще никогда не случалось!


Российское телевидениекак отображение общества

Российскоетелевидение - это настоящий ад, сюдапопадают все ненасытные циничные умы.Эти т.н. властители умов, как очумелыечерти ежедневно и ежечасно бегают посвоим адским кабинетам, щедро поливаядруг друга и свой собственный народкипящим маслом насилия, дикого вранья,зависти и алчности. Эдакие крутыепрофессионалы, не наученные дажеправильно называть файлы в своихпапках.

Если бы вы знали, какоеколичество американских «придурков»крутится на самых различныхтелеканалах США! Они не заканчивалини «самыйкрутойвмире» ВГИК, и слыхомне слышали про Станиславского, однакопочему-то продолжают восседать на верхуденежной горы мира, а мы все шибко умные,начитанные, да еще с тремя высшимиобразованиями продолжаем крутить педалив жопе мира и качать нефть.


Вы знаете как работаютамериканцы? Почему они хорошо живут? Дапотому, что никто там пузо не рвет,пытаясь пятилетку выполнить за тригода. Например, как показатель, российскоетелевидение, куда мне удалось заглянутьна некоторое время, работает в диком12-часовом формате, здесь ценятся кадры,которые в свое рабочее время мирнопохрапывают, курят как паровозы изанимаются чем попало, лишь бы ничегоне делать, а последние 40 минут до эфиракак сумасшедшие роют рвы.


О таких правилах любогоуспешного бизнеса как планировкавремени, заблаговременность, размеренностьи равномерность, в России, кажется, ещене слышали.

И о да, америкосы правы:из 2-й мировой победителем вышел именнотерпеливый американский Джон, а неразухабистый Иван в рваном бушлате наТ-34.


В противовес суровымИванам прошлых поколений, сегодняшниероссияне похожи на группу малолеток,которая чудом попала в школьный буфети дружно разворовывает там конфеты,затем также дружно ломится в туалет ивтридорога заказывает медикаменты извражеского Амстердама.


Вы такие злые, потомучто не уважаете себя

Россиянесовершенно не знают себе цену, оттоголибо совсем не уважают себя, либочрезвычайно зарываются в своей наглости.Когда я говорю русским, что приехал«посмотреть как живет Россия», они вседико ржут, выставляя меня идиотом!


И вы хотите, чтобы васуважали в мире?


Человек, который уважаетсебя, принимает душ два или даже трираза в день, а не бегает как взмыленнаялошадь по городу, распугивая запахомсвоего немытого тела весь чесной народ.Я не преувеличиваю, на вашем любимомЗападе, это правило успеха номер один.В бизнесе, в семье - везде.

Русскиедо сих пор этого не понимают, перекладываютвсю вину на солнце и звезды, сами же нехотят и пошевелить пальцем для своегособственного успеха.


По данным всероссийскогоопроса, проведённого ВЦИОМ в 2010 году,75% россиян причисляют себя к православнымхристианам, при этом никто из них никогдане читал слова своего маэстро, которыйкогда-то сказал: «Старайтесь поступатьс другими так, как вы хотите, чтобыпоступали с вам». Поэтому в московскомметро, вам вряд ли кто-то придержитдверь.


Русские дико не любятсистему

По-моему, пресловутый русскиймаксимализм является главным препятствиемдля веры россиян в какую-либо систему:именно в этом и заключается великаярусская идея. У вас в очереди давка? Вметро наступаете друг другу на пятки?Намеренно едете на красный свет и даетевзятки полиции, которую тут же нещадноругаете за продажность? Никогда, ни вкакой стране мира я не видел такогоотмеживания народа от своей же власти,как здесь, в России (толстенные стеныКремля - тому яркий пример). Полнейшаяапатия, недоверие к власти (не платитеналоги, оттого не имеете смелостиспросить с чиновников за вложеннуюденюжку) и потому сама власть не считаетнужным особо отчитываться перед народом. 

Когда русскому человеку нужновыйти из маршрутки либо из автобуса, онможет кричать из конца салона что-либов роде: «Остановите за углом!» или«Остановите на светофоре». Таким образом,из-за одного недисциплинированногопассажира, в затор попадает вся колонамашин. Тоже самое происходит в метро,на дорожных развязках, на перекрестках,где никого не хотят пропускать, святоверуя, что если быстрее всех бежать, тообязательно прибежишь к счастью первым.


К великому сожалению,этот народ до сих пор не понимает, чтодаже самая ПЛОХАЯ СИСТЕМА всяко ЛУЧШЕее отсутствию.


Дикари, честноеслово.

Никакого секрета нет

Выдо сих пор жарко спорите, кому на Русижить хорошо и где, наконец, находитсяэто заветное место. А никакого такогосверх-секретного места нет: великаяРоссия была, есть и будет в большой жопе,пока не выучит эти весьма простыеправила.


И о да, сегодняшниероссияне все так же смотрят на себяглазами Запада, а летом в Москве до сихотключают горячую воду. Вчера эта великаястрана вступила в ВТО.

Поздравляю. ВсемирнуюТорговую Организацию.


P.S. Чтобы не бытьоднобоким, хочу также добавить, чтоРоссию все-таки можно любить хотя быдаже за русских женщин, которые небрезгуют передвигаться в общественномтранспорте в бальных платьях, и многие(из них) оказались очень даже оченьгостеприимными :-). Но об этом уже в другойстатье», - пишет блогер.



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини