MENU

Психиатр колорадского стрелка предупреждала коллег о его поведении

392 0


Психиатр университетаКолорадо Линн Фентон (Lynne Fenton) предупреждаласвоих коллег о том, что поведение ДжеймсаХолмса, застрелившего 12 человек напремьере нового фильма о Бэтмене,вызывает у нее беспокойство. Об этомсообщается на сайте телеканала The DenverChannel со ссылкой на анонимные источники.


В начале июня Фентонсообщила университетским психиатрамиз группы оценки поведения и угрозы(Behavioral Evaluation and Threat Assessment Team), что Холмсможет быть опасным для общества. Чтоименно вызвало беспокойство у Фентон,не сообщается. Однако, отмечают источникителеканала, Холмс должен был сказатьчто-то «конкретное», а не общие слова.

 

Об этом пишет блог usainrussian.


«Он, вероятно, сказалей, что предпринял какие-то шаги дляэтого [преступления]», - приводит TheDenver Channel слова своего собеседника.


Ранее СМИ со ссылкойна анонимные источники сообщали, чтоХолмс за несколько дней до совершенияпреступления поделилсядетальным планом с университетскимпсихиатром, чье имя не сообщалось. Позжестало известно, что речь идет именно оЛинн Фентон, причем, как выяснилось, онав прошлом подвергалась дисциплинарнымвзысканиям за несанкционированнуювыписку лекарств себе и своим близким.


Группа оценки поведенияи угрозы университета Колорадо так ине собралась, чтобы обсудить поведениеХолмса, так как он подал документы наотчисление из университета. В местнуюполицию никаких предупреждений овозможной угрозе со стороны Холмса непоступало.


Холмс застрелил 12человек и ранил 58 на премьере фильма«The Dark Knight Rises» в кинотеатре Авроры(пригород Денвера) 20 июля 2012 года. 30 июляему предъявили официальные обвиненияпо 142 пунктам.


Джеймс Холмс учился васпирантуре университета Колорадо доначала июня. После 10 июня он не появлялсяв университетском кампусе, а после 12числа потерял доступ к охраняемойтерритории университета.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини