MENU

Ющенко сдал бабу Веру прокуратуре

4773 7

 


Мастеров политическогопредательства в Украине принято называть«тушками». Но как назвать того, чьякарьера целиком и полностью стоит изсплошной цепи предательств? Предательствбольших и маленьких, простеньких итаких, что достойны пера классиковдетективного жанра.

Предатель... просто илаконично. Предатель.


Или же можно упомянуть Ющенко Виктора Андреевича. В современныхполитико-правовых украинских реалияхэтого зачастую будет достаточно. Егофамилия надолго станет нарицательнымпри упоминании о продажности инепоследовательности, как характерныхпризнаках украинских госслужащих иполитических деятелей.


Жизнь какпредательство


За свою яркую и,безусловно, феноменальную карьеру Виктору Андреевич не раз расставалсясо своими самымим преданными соратниками.В 2010-2011 гг. он совершенно бессовестнопоступил с Юлией Тимошенко и ЮриемЛуценко, сделавшими его сначала премьером,а потом президентом. Взял и отдал их нарастерзание некогда общих оппонентов,если, конечно же, к «ястребам» из Партиирегионов на подобие Рената Кузьмина или Сергея Лёвочкина применимо такоецивилизованное понятие как «оппоненты».


В сфабрикованном против Тимошенко т.наз. «уголовном судебномпроцессе», где по подсказкам с Банковойсвоими потными ручёнками «правосудие»вершил некто Родион Киреев, мистер Ющенко вообще играл роль закулиснорежиссёра. Он не гнушался откровенноголжесвидетельствования, публиковал вСМИ методологию общения Генпрокуратурыс лидером оппозиции. И, вообще, говорят,помог Генпрокуратуре подобрать вкачестве «судьи» кандидатуру племянничкаодного из своих протеже в Госналоговой.


А ещё раньше Ющенко напрочь забыл о тех, перед кем он клялсяна Майдане зимой 2004-2005 гг.


Забыл о больныхонклогическими заболеваниями детях,так и не дождавшихся хвалёной «Больницыбудущего».


Точно так же как припомощи спецслужб и по отцовскомублагословлению Кучмы он расчищал себедорогу от мешавших ему ВячеславаЧорновила и Вадима Гетмана. Близкиепокойных среди наиболее заинтересованныхв обеих трагедиях называют в т.ч. и Ющенко.


А Веру Ивановнуза что?


Последним близким емучеловеком, с которым решил навсегдапопрощаться Ющенко, как всегда грубо идемонстративно, стала многолетняязаведующая его приёмной, «няня...»,«мама...», «баба Вера». В миру УльянченкоВера Ивановна, один из крупнейшихземлевладельцев Кивеской области, самапо себе приветливый и отзывчивый человек,никогда ни в чём не отказывавшая каксвоего непосредственному начальнику,так и его многочисленным «любым друзям».


После совокупления «Нашей Украины» с Украинской народнойпартией (УНП) и Конгрессом украинскихнационалистов (КУН) Ульянченко не взялив партийный список «нашеукраинцев»,равно как и не поддержали её поодномандатному округу. А вместо этого... cдали в прокуратуру.


Иначе как ещё прикажитепонимать информацию о возбужденииуголовного дела против бывшего первогозаместителя председателя Киевскойобластной государственной администрации(КГГА) Ростислава Еремы, обвиняемого впревышении власти и подделке документовв процессе реализации благотворительногопроекта «Согрей любовью ребенка». Приэтом отвечающий за реализацию проектафонд «Велика родина» до сих пор возглавляет Ульянченко, глава КГГА в 2006-2009 гг.


По мнению следователей,Ерема как служебное лицо не могподдерживать выделение средств наочередной проект, а фактически аферуна детях, организованную кланом Ющенко-Ульянченко. Сейчас из него сделают«стрелочника». Не исключено, что вследза собою горемыка потянет остальных«согретых» чужими деньгами. И в первуюочередь, естественно в органах вспомнятьо бабе Вере.


Так ей легче будетрасстаться с уставными документами ипечатью политической партии «НашаУкраина». Сейчас там другие хозяева,скупившие всё и вся члены Семьи занимающегодолжность президента.


СПРАВКА


Проект «Согрей любовьюребенка» был учрежден в 2007 году поинициативе президента Виктора Ющенко.

Врамках его реализации за счет украинскихбизнесменов обещали улучшить жилищныеусловия многодетным семьям. ГлавойНацсовета стала дочь президента ВиталинаЮщенко.



Дмытро ДОБРЫЙ dm-dobriyUAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини