MENU

Киевских студентов силой сгоняют на встречу с Поповым

752 0

Киевская городская государственная администрация требует от ректоров высших учебных заведений Киева обеспечить присутствие студентов на встрече с председателем КГГА Александром Поповым, сообщили в Национальном студенческом союзе, сообщает UAINFO.

Студенты проинформировали, что в факсограмме, полученной сегодня руководителями высших учебных заведений столицы, говорится: «Просим обеспечить участие 10 лидеров студенческого самоуправления для встречи с главой Киевской городской государственной администрации». Встреча должна состояться 11 февраля с 9:30 до 10:30, когда студенты на занятиях, сообщили в Национальном студенческом союзе.

«Вынуждая ректоров университетов срывать учебный процесс, у Попова прямо нарушают действующее законодательство. Такая практика была привычным явлением во времена Кучмы, и сейчас вновь возвращается», - отметил первый вице-президент Национального студенческого союза Григорий Кузьмин и заверил, что «хотя в Киевской городской государственной администрации рассматривают студентов как стадо, поскольку просят «обеспечить» их с сопровождающим лицом в определенном количестве, студенты всегда будут иметь свою позицию и дадут соответствующую оценку действиям КГГА».


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини