MENU

Нефть растет в цене из-за беспорядков в Ливии - The Guardian

975 0

Нефть подорожала более, чем на 1 доллар США в связи с опасениями, что поставки из Ливии, которая экспортирует 1,1 млн. баррелей в день, могут быть нарушены.

 

Стоимость нефти стремительно растет из-за насильственных столкновений в Ливии, которая является членом Организации стран-экспортеров нефти ОПЕК. Волнения в других ближневосточных странах также способствуют страхам срыва поставок.

 

Сын ливийского лидера Муамара Каддафи предупредил страны могли спуститься в гражданскую войну, как режим пытался остановить народное восстание с кровавое подавление. Ливия экспорт 1,1 млн. баррелей нефти в день.

 

Брент нефть с поставкой в апреле выросла до $ 104,39 за баррель в начале торгов, прирост 1,8%. Фьючерсы на американскую нефть с поставкой в марте поднялись на 1,7% до $ 87,70 за баррель.

 

Глава «Аль-Suwayya племени в восточной части Ливии в воскресенье угрожает прекратить экспорт нефти в западные страны в течение 24 часов, если власти положить конец угнетения протестующих». Существуют также опасения, что волнения в Северной Африке и на Ближнем Востоке, которая уже вытеснили тунисских и египетских президентов, может распространиться в Саудовскую Аравию.

 

«Рынке нефти может легко переходить еще $ 10 в краткосрочной перспективе, если насилие продолжается», сказал Дэвид Коэн, директор Азиатского экономического прогнозирования на азиатских экономики.

 

Маргарита КОТОВА

 

По материалам The Guardian


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини