MENU

Путин давно готовил Россию к международной изоляции

10339 48

Данная публикация содержит мнение автора о возможных перспективах расширения сферы российской агрессии по отношению к Украине и к иным странам, как в ближайшее время, так и в долгосрочной перспективе и о том, каким образом, возможно, предотвратить  предполагаемые вредные последствия.   

Первоначально война страны агрессора обладает рядом признаков, не присущих вооруженным конфликтам. 

С возвращением на третий президентский срок Владимира Путина многие российские государственные институты стали выполнять специфические функции, порожденные войной. 

Усилилась централизация власти, независимые блоги и СМИ закрывают, на митингах незаконно задерживают людей, уровень жизни большинства российских граждан продолжает падать, состояние  правоохранительных органов, судебной системы, медицины, образования, ЖКХ ухудшается, а проблемы соблюдения прав человека, борьбы с коррупцией и обеспечения верховенства закона вообще отошли на самый последний план.

Бюджет России 2012-2014 годов привел к снижению уровня жизни большого числа россиян в связи с существенным увеличением финансирования военных расходов. 
По мнению директора департамента стратегического анализа ФБК Игоря Николаева бюджет 2012-2014 годов можно назвать военно-ориентированным.  В 2013 году Россия впервые за 10 лет потратила на армию больший процент ВВП, чем США.

Вице-премьер Дмитрий Рогозин сообщил о том, что Россия собирается вложить 20 триллионов рублей в программу перевооружения армии и флота и выйти в 2015 году на 30-процентное переоборудованиеПланируется привлечь на службу в вооруженные силы миллионы мигрантов.  

При этом российские спецслужбы ГРУ (Главное разведывательное управление) и СВР (Служба внешней разведки), обладают наилучшим материально-техническим обеспечением, являются в России самыми боеспособными органами и справляются с поставленными задачами значительно успешнее, нежели ФСБ и полиция.

С помощью государственных СМИ в обществе разжигается ненависть к объектам будущей вооруженной агрессии: к руководству зарубежных стран; к различным социальным группам населения по национальным, этническим, религиозным и языковым признакам; и пр.   

Иными словами для достижения незаконных целей с помощью управляемых СМИ власть осуществляет зомбирование и оболванивание населения. 

Для оправдания вооруженного нападения на мирные независимые государства обществу навязываются ложно оправдательные псевдопатриотические тезисы о выполнении якобы великой миссии по присоединению некогда исконных земель, о защите соотечественников, веками угнетаемых в нацистских логовах и т. п., причем противоречащие законам и здравому смыслу.

Все это делается специально для разжигания розни и ненависти между народами, чтобы миллионы людей безоглядно шли на убой по воле всего лишь одного человека, и их гибель воспринималась родными и близкими менее болезненно. 

Благодаря провластным СМИ, подменяя понятия и искажая их подлинный смысл, власть осуществляет целенаправленное информационное заражение общества шизофренией.  Для обеспечения «победы над врагом» ничего не жалко.

Ведь фашист, это тот, кто нападает на другую страну, а не тот, кто защищает свою Родину. 

 

Происходящие события, имеют признаки начала мировой войны.  А именно войны Путинского авторитарно-коррумпированного мира и его ставленников-сателлитов со всем цивилизованным миром.

Что касается высоких рейтингов Путина, то, как правило, в странах с авторитарными режимами во время военных действий народ объединяется вокруг формального лидера. Это происходит очень быстро и является одной из причин, почему лидеры пускаются в военные приключения за рубежом в расчете на определённый всплеск ложного патриотизма. Так уже происходило в России в 1914 году, когда российская империя вступила в войну против других держав, а в 1917 – прекратила свое существование.    

Путин хорошо просчитывает военные и санкционные  риски и нападает только на государства, которые он способен победить. Аннексируя Крым, Путин отдавал себе отчет в том, что со стороны остальных государств гарантов территориальной целостности Украины, — Великобритании и США будет лишь вялотекущая неадекватная случившемуся реакция в виде никчемных символических санкций.

После вооруженного захвата Крыма, Путин перешёл черту законности. Девиантное поведение неискоренимо.


Отныне взаимоотношения Путина, властей Украины и многих других стран будут складываться, как говорится методом тычка по принципу: «Если не дали адекватного сопротивления аннексии одной территории, значит можно аннексировать все, что физически возможно прихватить».  

Путин давно готовил Россию к международной изоляции. Путин почти уже отключил себя и Россию от цивилизованного мира, и упорно добивается создания евразийской тюрьмы.

Речь идет не только об аннексии отдельных территорий Украины, либо целиком, а о недружественном поглощении внеблоковых стран Европы и Азии.   

По международному и украинскому уголовному праву аннексия Крыма (покушение на территориальную целостность Украины) является тяжким преступлением против миропорядка и международной безопасности, за которое ни Президент России Путин, ни министры обороны и иностранных дел Шойгу и Лавров, ни представитель РФ при ООН Чуркин, ни экс-президент Украины Янукович не понесли абсолютно никакой ответственности!!!

Поэтому аннексия Крыма дает основания всему мировому сообществу для полной изоляции России и превращения ее в государство-изгоя. Отсюда, через несколько месяцев Россия окажется в жесточайшей международной изоляции. 

Юрий ШУЛИПА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини