MENU

Водителей-нарушителей будут наказывать "шокотерапией"

536 0

В Тернопольской области с целью уменьшения аварийности сотрудники областной Госавтоинспекции ввели для водителей-нарушителей просмотр шокирующих видеосюжетов с мест дорожно-транспортных происшествий.


Как рассказал старший инспектор ГАИ области Николай Лецкалюк, для этих целей переоборудовали микроавтобус, который оснащен телевизором и видеоаппаратурой.

По его словам, такую меру, как профилактическая беседа и просмотр шокирующего видеоролика о последствиях ДТП вместо составления протокола, применяют к тем водителям, которые совершили незначительное нарушение ПДД и к которым бы применялся минимальный штраф. При этом водитель имеет выбор - посмотреть видео или таки получить протокол, после составления которого потом придется оплатить штраф. 

«На просмотр видеоролика приглашаем и пассажиров, чтобы и они осознали, какому риску подвергается их жизнь из-за несоблюдения норм элементарного поведения на дороге водителем», - отметил Лецкалюк. 

Кроме видеоролика, нарушителям также предлагают пересмотреть альбомы фотографий с мест совершения ДТП. По данным Лецкалюка, микроавтобус с телевизором будет сопровождать те посты ГАИ, которые дежурят на наиболее аварийных участках Тернополя и области. 

«В дальнейшем планируем проводить аналогичную работу среди пешеходов, ведь именно они, не задумываясь о последствиях, выходят на дорогу, где каждая ошибка или небрежность может привести к непоправимому», - отметил он, сообщает блогер autowiki.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини