MENU

События и аналитика за 25 июня 2014

1813 1

Горячие точки востока Украины:


25.06 в течение дня наблюдалось усиление группировки боевиков в Краматорске и Славянске. 


Также были усилены позиции боевиков на юге Луганской и Донецкой областей в городах #Снежное#Антрацит#КрасныйЛуч.


Снова произошел прорыв украинской границы в районе населенного пункта Дмитровка. 


В #Краматорск к боевикам прибыло подкрепление в виде 3-х единиц бронетехники. Скорее всего САУ, судя по описанию очевидцев: "Длинный ствол, башня смещена назад". 


(Интересно, что фото с железнодорожными эшелонами САУ в ближнем подмосковье, которые идут к границам Украины недавно появились и в сети Интернет. Фото прилагаю на сайте)

К вечеру, сразу после прихода подкрепления террористы начали активный обстрел Карачуна и Аэродрома. Украинским военным пришлось отвечать на огонь и отражать нападения. 


Снова проявили себя позиции боевиков на Беленькой, куда еще в субботу прибыла бронетехника. Наши источники отмечают, что в районе Меловых гор были зафиксированы 2 танка Т-64 (Т-72). Также 1 танк Т-64 и колонна БМП в районе 04:00 утра проследовали по центру #Луганск'а (проход колонны был снят веб-камерой), видимо, поэтому к вечеру террористы ЛНР отключили все основные веб-камеры города. Местные блогеры сообщали, что отключение камер связано с масштабной переброской российского тяжелого вооружения, которое стягивают в район между г.Луганском и г.Счастье (отмечается, что в колонне присутствуют танки, БТР, БМП и т.д., - пока эта информация требует дополнительного подтверждения). 


Продолжается доставка грузов «гуманитарной помощи» фурами из России. Боевики и российские активисты рапортуют про успешную доставку оборудования и спецсредств террористам в Луганск, #Донецк и даже Славянск (видимо «Тропы Хо-Ши-Мина» все еще открыты)

В частности, после возникновения проблем с доступом к сети Интернет в Славянске боевики решают вопросы коммуникации путем закупок спутниковых тарелок (фото на сайте). 

Оккупированная территория АР #КРЫМ:


Наш крымский источник сегодня сообщил, что неподалеку от Симферополя, вблизи от пгт. Гвардейское на старые украинские склады ядерных отходов, которые находятся напротив российского аэродрома стали завозить и складировать российские ядерные #боеголовки. Безусловно, данная информация требует дополнительных подтверждений, пока мы располагаем только одним источником, подтверждающим данный факт. 

Россия:


#РФ несмотря на сегодняшние требования МИДа Украины немедленно отвести от украинской границы войска и вывести российские подразделения с территории Украины - как из Автономной Республики #Крым, так и с Донбасса, продолжает переброску сил к границе.


Очередное видеоподтверждение данного факта:


http://www.youtube.com/watch?v=6reUvcf9s7Y&feature=youtu.be

Кроме того сегодня вдоль украинской границы активизировались разведывательные полеты российской авиации.


Также террористы с территории РФ продолжают активную вербовку «добровольцев» по направлениям:


— Артиллеристы всех калибров 


— Экипажи БМ 


— Танкисты 


— Операторы ПЗРК, ЗРК, ПТУРС, ПТРК, АГС-17, гранатометчики, огнеметчики 


— боевые единицы проходившие службу в СпН ГРУ, ВДВ, армейский СпН, МВД и т.д.

Таким образом в ночь с 25го на 26е июня мы наблюдаем продолжение обострения ситуации, участились случаи нападений и обстрелов украинских позиций. Из-за продолжения перемирия в одностороннем порядке украинская сторона на данный момент не ведет полномасштабных операций и контрнаступлений на позиции боевиков и продолжает удерживать свои позиции.


В тоже время официальный речник АТО В.Селезнев проинформировал, что украинские силовики выполнили комплекс мероприятий по установке оборудования для мониторинга грубых нарушений мирного урегулирования конфликта со стороны пророссийских террористов в зоне ожесточенности.

Roman Burko


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини