MENU

Террорист Бабай не только дезертировал но и ударился в маразм. ВИДЕО

7551 13

Казак-террорист Александр Межиров, известный под прозвищем Бабай, в минувшие выходные стал предметом бурных обсуждений в соцсетях и блогосфере. Причиной тому стало обвинение в дезертирстве со стороны Игоря Гиркина (Стрелкова) - еще одного легендарного "персонажа" событий на Донбассе. Сам Бабай объяснил отступление набором новых добровольцев, хотя до этого говорил, что ушел из-за фосфорных бомб.

13 июля Стрелков, комментируя ситуацию в Донецкой и Луганской областях, рассказал о дезертирстве казачьих подразделений. "Бабай жив и здоров. Дезертировал с большей частью "крымских казаков" сразу после оставления Краматорска. Сначала они отказались выполнить приказ и отправиться на Донецк (долго "митинговали" и "пыжились": типа "город не оставим!"), а потом вдруг все разом сорвались и "нашлись" уже на самой границе. Честь далее отстаивать Новороссию они предоставили местным ополченцам и тем своим товарищам-добровольцам, которые руководствуются столь ненавистным современному "казачеству" понятием "воинская дисциплина", - цитирует Стрелкова сепаратистский сайт "Русская весна".

Комментируя сообщения СМИ о героической обороне казаками границы, Стрелков отметил: "Я многого не знаю в этой жизни. СМИ виднее, конечно. Не всех казаков стоит равнять под одну гребенку. За пределами Ростова, в Вешенской, к примеру, казаки - они, что говорится, с большой буквы казаки. Казаки, конечно, очень разные. Только, как я уже писал, почему-то "казачьи подразделения" все как на подбор на поле боя превращаются в "махновские банды", в тылу громко вопящие о своем "казачьем воинском духе", но упорно уклоняющиеся от реальных боев в сколько-нибудь сложной ситуации".

В комментарии от редакции к этому сообщению Стрелкова выражается надежда, что "отряд Бабая еще покается и вернется к исполнению своих обязанностей".

Позднее в тот же день на странице "Казак Бабай" в соцсети "ВКонтакте" появилось видеообращение командира "волчьей" терской сотни Бабая и неназванного казака о наборе в первый казачий полк, "создаваемый для защиты Донбасса от агрессии людей Порошенко". В комментарии к записи говорится, что "казаки не дезертировали, было небольшое несогласование".

"Братья казаки, мы должны помочь православным русским людям очистить наши земли от нечисти и фашизма", - говорит Бабай в обращении.

Предыдущее видеообращение от Бабая датировано пятницей 11 июля. В нем казак говорит, что отход из Славянска и Краматорска был "обусловлен тем, что там применяли фосфорные бомбы". Казак уверял, что эти города, как и "все казачьи земли", будут возвращены. Он также заверил, что Крыму ничего не угрожает, и продемонстрировал икону святого Георгия Победоносца, подаренного казачьей сотне владельцем антикварного магазина в Краматорске. По словам Бабая, туда, где находится эта икона, не падает ни один снаряд.

crime_ua


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини