MENU

Сводки из зоны АТО. Это война. Война России против Украины

13050 24

Сводки из зоны АТО. Хотя...АТО не достаточно раскрывает всю суть происходящего сейчас. Это война. Война России против Украины. И чем раньше правительство это признает, чем раньше это признает МИР, тем больше жизней наших солдат будет сохранено.

Большинства из тех, кто начинал под зданием Луганского СБУ, так сказать, первопроходцев этой движухи, уже нет. Многие полевые командиры или погибли или свалили в Россию. В нашем сумрачном приграничье, из тех, кто стоял на блок-постах, захаживал в горсовет за советом мэра, захватывал и угрожал осталось человек 50.

Остальные, как их тут называют "гуманитарная помощь" соседнего, не дружащего с головой и угрожающего любовь государства, как и техника разносящая наши города и уносящая жизни: все это от лукавого Пу. Удивительно сменилась риторика тех, кого принято называть "сепаратистами". В первые дни/месяц захвата Луганска и ЛэНэРовщины, они гордо говорили: "Да мы не против Украины, нас не слышат, не понимают, мы просто хотим, чтобы нас, как Майдан, услышали, что, мол, мы хуже", потом "Только союз с Россией, Россия наше все" потом"Ну Россия, конечно, наше все, но ЛНР настолько крута, что имеет все, даже Россию" и теперь "Да кто же знал, что так получится, мы же не этого хотели. Нас предали, обманули, помощь Путина стала грабить и убивать, все не просто берут оружие и воюют за идею ЛНР, а идут грабить"....

Наши местные блок-постовцы уже давно "беженцы" в России, в Украине, но "беженцы"..Из города уехало больше 50% граждан, и это не только мамы, боящиеся за жизнь детей, основная масса уехавших, сторонники русского мира и боящиеся хунты, воевавшие или помогавшие.

Кто же здесь воюет? Кто эти мирные защитники русского мира и русских братьев? Где эти магазины со скидкой, где продают русскую форму, тушенку, пайки, ГРАДы, гаубицы, танки, БТР, БМП, ПЗРК.....Где?

Мне вот очень нужно для дачи 1 маленький такой БТРчик. Сепаратизма здесь больше нет, его заменили на другие понятия, других людей. Те, кто стоял у истоков и раскачивал лодку Украины: Ефремов, Ахметов, Симоненко сами стали разменной монетой, кормом для голодных наёмников.

Основная задача всей этой движухи не отделение Донбасса: спросите у любого из оставшихся в наших шахтерских городах, и вам скажут, да мы нах..не нужны раше; не создание сумрачной зоны "а-ля Приднестровье".

Основная задача- это уничтожение украинских патриотов, чтобы не кому было поднимать людей, развал экономики Украины и медленное ее поглощение, ее ресурса, ее воли русским братом.

России (Путину) простили Крым, Беслам, Грузию, Чечню, Абхазию, Осетию, "Норд-Ост", "Курск"....возвеличив ненависть к нам, он уменьшил ненависть к себе. Народу нужен враг, любой, иначе он будет искать врага внутри страны. Народу нужные иллюзорные проблемы, иначе он увидит проблемы истинные.

Истинная проблема Пу-разграбленная и нищая Рассея. Ему нужен враг и война, мы, Украина, всего лишь поле для игры. Выход?!- не знаю, я не военный человек. А пока....У нас ГРАД и гаубицы.

С ночи кошмар. Все в подвалах. Уже не только наш поселок и дальние, те, куда мы ездили отсыпаться((( Идет обстрел Изварино и .....Должанский, Ново-боровицы, Галута... Просто полощут землю...Бои почти постоянно.

В разных местах вокруг города, но в основном на границе. В городе джипы со свирепыми людьми (гуманитарка). Дрожь земли. Гул снарядов. Осколками повредило крайние дома поселка (улица, из разведывательной истории) все, слава Богу, живы.

У многодетной семьи сильно побило крышу и два окна, завтра мужики попробуют сделать хоть как-то: латаем, перекрывать бессмысленно. В городе много "гуманитарной помощи", отобрали больше 20 машин, ограбили магазины...

Начинаются перебои с продуктами, медленно пустеют полки... Ходить по улицам страшно и опасно... Единственное, что вечно: тупость и беспредел ментов, ДТЭКа, вранье местной власти и хреновые дороги...

Олена СТЕПОВА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини