MENU

Вину Путина в уничтожении малайзийского Боинга доказала даже кремлёвская пропаганда. ВИДЕО

14448 23
В этом видео мы специально использовали только заявления Путина, его сторонников и подконтрольных ему СМИ, расположив новости в хронологическом порядке.

«1. Боевики регулярно сбивают воздушные суда»
Путинские СМИ систематически сообщают о том, что террористы сбивают самолеты и вертолеты.
Россия 1, 29.05.2014: «Под Славянском ополченцы сбили боевой вертолет украинской армии… Погибли 12 человек… Информацию подтвердили представители сил самообороны Славянска»
Первый канал, 14.06.2014: «В Луганске ополченцы сбили транспортный самолёт… Это все что осталось от транспортного ИЛ-76 Украинских ВВС… 40 десантников и 9 членов экипажа погибли»
НТВ, 14.07.2014: «Нам действительно подтвердили в штабе ополчения, что АН-26 был сбит…На борту могло находиться двадцать человек…За сегодня это уже вторая потеря украинских ВВС, ополченцы сбили еще и штурмовик СУ-25»
«2. 17 июля боевики сбили АН-26»
17 июля террорист Гиркин заявил в социальных сетях, что боевиками в районе Тореза сбит самолет АН-26.
Позже об этом сообщили государственные информагентства ИТАР-ТАСС, РИА Новости и пропутинские телеканалы ТВЦ и Life News.
Life News, 17.07.2014: «Ополченцы сообщают, что им удалось сбить еще один транспортный самолет Украинских военно-воздушных сил. Это произошло над городом Торез самопровозглашенной Донецкой республики. Все произошло около 5 часов вечера по московскому времени. Над городом пролетал АН-26, внезапно в него врезалась ракета, раздался взрыв, самолет начал падать. В небе можно было наблюдать черный дым. АН-26 упал в стороне от жилых кварталов в районе шахты. Добавлю, что Торез находится около города Снежное и кургана Саур-Могила, эти территории контролируют ополченцы»
И Гиркин и все путинские СМИ называют место и время падения самолета, которые точно совпадают с местом и временем катастрофы малазийского Боинга.
«3. У террористов был ЗРК «Бук»»
Незадолго до крушения самолета путинские СМИ проинформировали читателей, что у боевиков Донбасса появились комплексы «Бук»
Потом это подтвердил путинский пропагандист Кургинян.
Кургинян, 07.07.2014, г. Донецк: «С большой радостью я узнал, что героические ополченцы смогли захватить одну из установок украинских Бук. Правда, она значительно радиолакационно разрушена»
Кургинян, 13.07.2014, Костромская обл.: «Но! Наши талантливые, а часто гениальные электронщики, я думаю, починят, я думаю, уже починили, мне так кажется, захваченную …установку Бук»
Уже после катастрофы один из лидеров боевиков заявил, что у сепаратистов был Бук.
Ходаковский, 23.07.2014, аудио: «Я знал, что "Бук" шел из Луганска. В тот момент мне сказали, что "Бук" со стороны Луганска идет под флагом ЛНР… Об этом я узнал, как раз в момент, когда я узнал, что состоялась трагедия. Скорее всего, его вернули как раз для того, чтобы убрать доказательства присутствия…»
«4. Боинг не мог быть сбит самолетом СУ-25»
Вскоре после теракта Первый канал озвучил версию Генштаба, что Боинг был сбит украинским штурмовиком СУ-25. Эту нелепую гипотезу опроверг эксперт на другом российском канале.
Таманцев, 21.07.2014, РБК: «Очевидцы в нашем эфире заявляли, что якобы за лайнером летел самолет»
Вадим Лукашевич, эксперт по эффективности авиационных комплексов: «СУ-25»
Лукашевич: «СУ-25 – это штурмовик, идеология этой машины – это работа по земле. Это непосредственная поддержка войск на поле боя…Сбивать самолет на высоте 11 тысяч с СУ-25 – это просто несерьезно...На мой взгляд это несостоятельно. Более того я хотел бы посмотреть на тех очевидцев, которые с земли самолет размером 15-20 метров, который на высоте 11 тысяч и они безошибочно определяют его марку»
«5. Чуркин и конфуз»
Косвенно вину террористов за сбитый Боинг признал представитель России в ООН Чуркин.
Виталий Чуркин, Постоянный представитель России при Организации Объединённых Наций, 21.07.2014, Нью-Йорк: «The people from the east were saying that they shot down a military jet. If they think they shot down a military jet, it was confusion. If it was confusion, it was not an act of terrorism»
Перевод: «Люди с востока (Украины) говорили, что они сбили военный самолет. Если они считали, что сбили военный самолет, это был конфуз. Если это был конфуз, это не был акт терроризма»
Путин, 18.07.2014: «Сегодня в небе над Украиной произошло ужасное событие, страшная трагедия: погиб гражданский самолёт... Это абсолютно недопустимые вещи, и никто не имеет права пройти мимо этого»

Леонид Мартынюк


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини