MENU

Россия в 1993 году уже направляла «помощь». Под видом гуманитарки привезли оружие и боеприпасы

13712 14

История повторяется. В летом 1993 года российский МЧС, после разрешения грузинских властей, отправил колонны грузовиков с "гуманитарной помощью" в Ткварчели, которые по соглашению никто не проверял с грузинской стороны. Так МЧС провез большое количество стрелкового оружия, боеприпасы, в том числе и к артиллерии, которые были применены абхазскими сепаратистами в сентябре 1993 для блокады и захвата Сухуми, . 

На фото, сделанном тем летом в Сухуми - нынешний министр обороны РФ, Шойгу. В те годы он руководил МЧС, и той операцией по доставке "гуманитарной помощи", оружия сепаратистам. Рядом с ним Гия Каркарашвили, командующий тогда грузинской армией, и Гено Адамия, командир 23 бригады МО Грузии, базировавшейся в Сухуми (убит в Сухуми, после взятия города)

Надеюсь украинские власти окажутся умнее наших властей того периода, и не допустят поставок вооружений российским террористам, предупреждает блогер cyxymu.

Напомним, что Президент РФ Владимир Путин заявил, что направляет в Украину "гуманитарный конвой". Об этом он заявил в телефонном разговоре с председателем Еврокомиссии Жозе Мануэлом Баррозу, сообщает пресс-служба Кремля.

Автоколонна для доставки гуманитарной помощи жителям востока Украины выехала из Подмосковья. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС с места событий. В состав колонны входят порядка 280 грузовых автомобилей. По утверждению агентства, автомобили доставят продовольствие, медикаменты и питьевую воду. Всего 2 тыс. тонн гуманитарного груза.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини