MENU

Путинские гоблины дохозяйствовались: экспорт из Крыма в ЕС упал в 250 раз

7601 30

В апреле-мае 2014 года объем поставок товаров из Крыма в страны ЕС составил мизерные 113,4 тыс. долл., тогда как в 2013-м было около 171 млн долл., то есть в среднем в 251 раз больше.

Об этом сообщил научный консультант центра Разумкова Владимир Сиденко, ссылаясь на данные Крымстата, передает сегодня «Зеркало недели».

В таких условиях, отметил эксперт, единственным рынком для крымских компаний остается рынок России.

Как подчеркнул Сиденко, местные предприятия, к примеру, фактически не могут сегодня поставлять свою продукцию в страны ЕС, если не имеют выданных в Украине сертификатов.

"Крым не признается мировым сообществом в качестве части территории Российской Федерации. А это означает, что он фактически не имеет возможности использовать международно-правовые нормы для защиты интересов субъектов экономической деятельности на территории полуострова", - сказал он.

Напомню, вчера на пресс-брифинге представитель Госдепартамента США Мари Харф заявила, что туристическая индустрия Крыма полностью рухнула после его аннексии Россией.

В ответ на вопрос о том, как в Госдепартаменте США могут прокомментировать недавний визит президента России Владимира Путина в Крым, представитель американских властей заявила, что глава РФ был единственным крымским туристом в этом году. 

"Насколько я слышала, он стал единственным туристом, который вообще отправился туда этим летом", - шутливо сказала представитель госдепартамента Мари Харф.

"В действительности, их туристическая индустрия полностью рухнула после вторжения России. Люди не едут туда. Их экономика ослабевает по этой причине, и, на самом деле, это является огромной проблемой для России, аннексировавшей его (Крым)", - добавила Харф.

Также напомню, что правительство аннексированного Россией Крыма "возглавил" уголовник по кличке "ГОБЛИН"! Сергей Аксенов, называющий себя главой правительства АРК, лидер так называемого «Русского Единства» , - известен в криминальных кругах под кличкой ГОБЛИН. Он уже давно находится в милицейских разработках вместе с его подельниками - руководителем Гражданского Актива Крыма Виктором Лазуткиным и депутатом Симферопольского городского совета от Русской Общины Крыма , возглавляемой Сергеем Цековым - Владимиром Блиновым.

Экономика от Пророка


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини