MENU

Наташа Поклонская: Не виноватая я!

11500 22

Хотелось бы высказаться по поводу назначения Н. Поклонской прокурором Крыма и рассказать о том, что за всю историю человечества не было такого случая, чтобы советника юстиции назначили Прокурором Республики. Это такой очевидный абсурд, о котором и говорить не стоит. Но, к сожалению, этот абсурд случился и реально существуют его последствия. 

Уверен, что многие люди понятия не имеют, что их судьба находится в руках прокурора той территории, где они проживают. Сложность ситуации в том, что прокурорские руки влияют на вашу судьбу через руки силовых структур и, поэтому, прокурор должен иметь высочайшую квалификацию, позволяющую ему держать под контролем эти структуры и вовремя реагировать на возникающие проблемы. Цена вопроса – свобода, здоровье и жизни людей. 

Приведу пример:

Летит самолёт, которым управляет опытный экипаж. Самолёт входит в грозовый фронт и его начинает колбасить. От страха экипаж отказывается управлять самолётом и уходит отдыхать в хвост самолёта. Владельцы самолёта звонят по мобильнику стюардессе Наталье и просят: «Пожалуйста, выручи! Вон трое (или четверо) мужиков испугались грозы, только ты сможешь спасти самолёт, поэтому мы, с этого момента, назначаем тебя первым пилотом и капитаном самолёта». 


Конечно смогу, – отвечает Наталья, – я что зря уже 12 лет летаю на этом самолёте? 


Затем она смело садится за штурвал и ...

А дальше продолжайте размышлять сами. Для того, чтобы управлять таким сложнейшим аппаратом, нужно не просто на нём 12 лет летать, а нужно досконально знать все его приборы, механизмы, агрегаты, узлы и даже детали. Нужно знать теорию работы всей этой массы компонетнов самолёта, и уж тем более нужно знать теорию вождения самолёта и самое главное – нужно иметь ПРАКТИЧЕСКИЕ навыки вождения, без которых любая теория – всего лишь пустой звук. Поэтому, никто и никогда не назначит первым пилотом человека, который не был достаточно долгое время вторым пилотом. Только так второй пилот может научиться быть первым пилотом. Других путей не существует. Причём, чтобы стать вторым пилотом, нужно тоже иметь определённый опыт. Посадить стюардессу (пусть даже летающую 12 лет) в кресло второго пилота может только безумец или АВАНТЮРИСТ. Как вы помните, Наталье предложили сразу сесть в кресло ПЕРВОГО пилота. 

Здравомыслящие люди сразу мне возразят: но ведь самолёт летит, невзирая на то, что за штурвалом сидит стюардесса. Да, это правда. Любознательные люди знают, что современные самолёты имеют защиту от захвата их террористами. Если диспетчер уверен, что УПРАВЛЕНИЕ самолётом захватили террористы, он отключает управление самолётом из кабины пилотов и переключает его на наземный пункт дистанционного управления. Террористы, поняв что не могут управлять самолётом, выпрыгивают с парашютами, кабина остаётся пустой. Чтобы пассажиры не нервничали, за штурвал садится любой человек, который соглашается выполнять ЕДИНСТВЕННОЕ требование: НИЧЕГО не трогать руками и НИЧЕГО на предпринимать. Самолёт, ДИСТАНЦИОННО управляемый опытными пилотами, счастливо летит дальше, счастливая стюардесса Наталья наслаждается видами из кресла первого пилота, счастливые пассажиры ВОСТОРЖЕННО аплодируют «смелой» и «опытной» Наталье, пилоты наземного пункта ДИСТАНЦИОННОГО управления МОЛЧА делают своё дело. Причём, расстояние между самолётом и пунктом дистанционного управления не играет роли. Например, самолёт может находиться в Крыму, а пункт управления – в Москве. Точно так же, стюардесса Наталья может держать в своих руках штурвал, а может и большой бублик, причём, может ходить с этим бубликом по салону самолёта, крутить его перед носом восторженных пассажиров и рассказывать им о том, как это непросто управлять такой махиной, но она обязательно справится!

А чтобы пассажиры, вдруг, чего-то не заподозрили, нужно постоянно отвлекать их внимание на совершенно посторонние вещи. Можно рассказывать им страшные истории о том, что видела в Киеве, что там всё было дико, что там власть захватили неизвестно каким способом, что там только нацизм в голове, а люди на майдане были просто зомбированы. Для пассажиров-татар нужно всегда иметь при себе какие-нибудь строгие указы, да пострашнее. Зачитывать их нужно тоже страшным голосом и страшно крутить бублик перед их испуганным носом. Желательно, чтобы было страшно не только татарам, но и всем остальным.

Также желательно всегда иметь с собой напечатанные на бумаге те бредовые мысли, которые невозможно ни объяснить, ни запомнить. Например, из интервью «Прокурор республики» (http://rg.ru/2014/03/20/poklonskaya.html):

«Я хочу, чтобы мой ребенок жил в честной стране, а не в бандеровской, предательской, нацистской. Мне стыдно было, что я гражданин того государства. Мне бабушка звонила и плакала: возвращаются времена, когда была оккупация. Ей 86. Она помнит немцев и помнит украинских полицаев. Как они издевались! Как я буду смотреть бабушке в глаза, если надену форму и буду служить этой самой "Галичине"?».

Чтобы ошарашить доверчивых людей, лучшей галиматьи и не придумаешь. Пусть думают о том, откуда взялись ужасные полицаи с Галичины в тех краях, где бабушка пряталась от войны. Ведь наверняка пряталась она не в Галичине. Более того, в Галичине она НИКОГДА в жизни не была! Иначе бы она наверняка знала, что в Галичине живут самые добрые, самые открытые, самые гостеприимные, самые дружелюбные люди. И не только знала бы, но и обязательно рассказала бы об этом своей внучке. 

А с другой стороны, если полицаи с Галичины так ужасно издевались над бабушкой, как же она дожила до 86? И не только дожила, но ещё и помнит. А может, бабушка что-то перепутала? Может, она перепутала полицаев с представителями «великой державы», которые с 18 по 20 мая 1944 года депортировали из Крыма 183 155 человек, половина из которых погибла в местах высылки от голода и болезней? А может, бабушка говорила именно об этом, а внучка просто немножко приврала? Ведь есть же во внучке что-то такое гниловатенькое... 

Вот так будут размышлять пассажиры самолёта и им уже будет не до разбирательств и разоблачений. А потом будет мягкая посадка (ведь в Москве находятся самые лучшие специалисты по дистанционному управлению). Правда, есть небольшой ньюанс. Если начальство прикажет не посадить самолёт, а приводнить (например, посреди Чёрного моря), то приказ будет выполнен беспрекословно. Вот в чём НЕУДОБСТВО дистанционного управления: никогда не знаешь, что с тобой сделают дистанционисты и куда направят твой самолёт...

А тем временем, гордый самолёт (с не менее гордой надписью на борту «Прокуратура Республики Крым») продолжает свой полёт, а смелая стюардесса Наталья (она же 1-й пилот и капитан) с большим клоунским бубликом-штурвалом в руках ходит по салону самолёта и рассказывает всяческие страшилки о проклятой Украине, веря при этом, что её дочь будет уважать в ней маму-предательницу и маму-клоуниху. Как писал А. С. Грибоедов: «Блажен, кто верует...»

В Интернете – целое море сообщений о покушениях на Н. Полонскую. Каждый пишет всё то, что в силе придумать. Но ссылка на источник информации у всех одна и та же: «Об этом рассказывает один из блогеров в своем ЖЖ». Кто этот загадочный блоггер не знает никто. Тем более, никто не знает, где искать его блог о покушениях. То есть, вы можете в своём блоге в Живом Журнале рассказать о том, что в результате покушения, Н. Поклонская лишилась ног и Арнольд Шварценеггер прислал ей ноги от робота, задействованного в съёмках фильма «Терминатор». На следующий день все газеты растиражируют эту новость, а доверчивые читатели сразу же поверят в неё (тем более, что сходство ног Н. Полонской с ногами робота просто поразительное). А через некоторое время, вы и сами поверите в свою выдумку. 

На самом же деле, нет ни одного серьёзного источника, подтверждающего хотя бы одно покушение на Н. Полонскую. Да и какой смысл покушаться на куклу с дистанционным управлением??? Если бы покушались, то покушались бы на того человека, в руках которого находится пульт дистанционного управления Н. Поклонской. Но зачем же тогда эта возня с дезинформацией о покушениях? Чтобы понять это, нужно просто походить по сотнях форумов, где обсуждалась (или обсуждается) эта тема, а также почитать комментарии к статьям, в которых упоминается о покушениях. Когда вы обобщите прочитанное, то получится приблизительно такой массовый диалог:

– Ой, какая красавица, как на картинке!
– Так это же и есть картинка. Посмотри её фото на таком-то сайте.
– Всё равно красивая.
– Ты её перекошенное лицо видел?
– Так это же результат покушения: сильно ударили по лицу. 
– А хоть одно видео смотрел? Она же двух слов связать не может. Даже по бумажке толком прочитать не умеет.
– Да говорю же тебе, это – результат покушения: сильно ударили по голове. 
– А если и свяжет несколько слов, то лучше бы не связывала. 
– Ты чё, совсем тупой? Сколько можно повторять: это – результат покушения: сильно испугалась! А так – красавица!

Если бы не было этих мифов, слухов и домыслов, разве можно было бы выпускать Н. Поклонскую на широкую публику? Да её просто засвистали бы. Но благодаря распространяемым мифам, народ воспринимает её не как выскочку, а как пострадавшую борчиху с преступностью. А к серьёзно пострадавшим жертвам покушений отношение совсем иное: как к героям. Кстати, о том, как она боролась с преступностью и как она спасла банду С. Аксёнова от разгрома, написано в моей статье «Кто отдал Крым Путину?» (http://www.twitlonger.com/show/n_1s5lpeb). 

Говорят, были времена, когда самым ценным товаром была честь, а присяга означала полное подчинение своей личности интересам субъекта присяги, то есть, человек, давший присягу, уже не принадлежал себе. С момента принятия присяги он принадлежал тому, кому он присягнул: супругу, Государю, Родине и т.д. 

Нынешнее поколение няш-мяш, которому абсолютно всё равно кому и в чём присягать, о чести не имеют ни малейшего представления (вполне возможно, что и слова такого не знают). А присягу понимают как РИТУАЛ для получения определённых БЛАГ. Хочешь получить их от мужа – присягаешь мужу, хочешь получить их от Украины – присягаешь Украине, хочешь получить их от Крыма – присягаешь Крыму, хочешь получить их от России – присягаешь России (интересно, кто следующий?). Причём, нарушают присягу няши-мяши с ещё большей лёгкостью, чем дают эту присягу. Помахала полминуты языком, как собачка хвостом, и получила место у кормушки. Через некоторое время увидела кормушку покруче и бегом туда. Помахала там полминуты языком и уже радуется новой кормушке. А потом появилась кормушка покруче, а затем ваще супер... А радости то сколько! Давайте и мы порадуемся вместе с ней: «Наталья Поклонская приняла присягу прокурора Российской Федерации». 

«Посвящая себя служению закону, торжественно клянусь свято соблюдать Конституцию Российской Федерации».

Жаль, что после этих клятвенных слов Н. Поклонская не уточнила: «точно так же, как я торжественно клялась свято соблюдать Конституцию Украины. И если я нарушу эту торжественную клятву, пусть меня покарает суровая рука моих будущих российских товарищей, точно так же, как собирается покарать меня суровая рука моих бывших украинских товарищей».

Но вместо этого уточнения, в интервью «Российской газете» Поклонская заявила: «Я знаю, что на Украине в отношении меня возбуждено уголовное дело, я объявлена в розыск. Меня это не пугает, моя совесть чиста». В «Бриллиантовой руке» аналогичная мысль сформулирована намного короче и понятней: «Не виноватая я!» 

Сергей МАРЧЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини