MENU

Путинский КамАЗ, или арифметика гуманитарной колонны 2

297 19

Я недавно писал о прелестях арифметики, тогда небольшое математическое действие показало, что гуманитарный конвой Путина на 23 пуст. Через несколько дней, этот вывод подтвердили представители Красного Креста и украинской таможни, досмотревшие первую тридцатку Белых путинских КамАЗов. Белые КамАЗы, на самом деле были загружены лишь на треть, все остальное воздух. Московитяне конечно попробовали отбрехаться, что техника новая, необкатанная и от этого очень нежная, посему и нагружать ее по полной программе нельзя было. Мы, типа поверили, хотя все одно, незаданный вопрос витает в облаках, а что ж тогда гуманитарный груз нельзя было привезти старыми, проверенными грузовиками МЧС РФ, или перегрузить на границе в грузовики Красного Креста. Тем не менее, проверенно было лишь 30 грузовиков, остальные 250 проехали на территорию Украины без досмотра.

 

Конечно, можно предположить, что они так же были на 13 загружены гуманитарной помощью, но, предлагаю вам опять же малость посчитать. Особливо, после заявления Лаврова, что Москва отправит еще один караван Белых КамАЗов, сии подсчеты могут оказаться весьма актуальны.

 

Итак, исходные данные для нашей задачки.

  1. Мы имеем 280 грузовиков, каждый из которых везет 7 тонн груза.

  2. Мы имеем расстояние в 63 км. Это путь от Изварино до Луганска.

  3. И мы имеем время, примерно сутки на вход-выход с территории Украины, это если исходить из официальных данных.

Давайте посчитаем, сколько времени ушло на разгрузку всей этой колоны Белых КамАЗов и сколько на это дело потребовалось грузчиков.

 

63 км пути колона в состоянии преодолеть за час с небольшим времени, но мы дадим еще один час на «покрутились» в городе. Итого 2 часа у нас путь в одну сторону и столько же на обратную дорогу. На разгрузку 2 тыс. тонн груза у нас остается, примерно, 20 часов. В час выходит где-то по 98 тыс кг. Это при том, что разгрузочной техники, как бы не присутствует, ну разбомбили ее луганские террористы. 27 кг в секунду. Можете себе представить? 20 часов без остановки. Я не знаю, возможно, в Луганске вывели особую породу биороботов, способных без остановок, без перекуров, без обеда и сна, на протяжении 20 часов таскать мешки кг по 50. 

 

Хорошо упростим, грузовики же могут одновременно разгружаться. 7 тон, за 20 часов. Всего ничего 350 кг в час или 7 мешков. Вполне. Тут правда как минимум нужно 560 грузчиков, один на борту, второй внизу таскает и складирует. Причем, если мы хотим сократить время выгрузки, то должны пропорционально увеличить количество грузчиков.

 

Берем стандартный рабочий день в 8 часов. За час необходимо сгрузить 875 кг груза, или 17,5 мешков. Сколько для этого потребуется грузчиков? А на все 280 машин? Тысячи 2 -3, а то и поболее. Представили себе этот муравейник с носящимися туда сюда биороботами? 

 

А ведь этим грузовикам не только разгрузиться нужно, но и еще погрузиться. Не порожняком же обратно следовать, а это опять время и опять рабочие руки. Ну, там груз 200 забрать, да станки с заводов. Правда ИТАР-ТАСС, заявила о том, что грузовики пустые на территорию России вернулись, но кто ж там проверял, да и как не вспомнить старый советский анекдот о том, что последние новости мы узнаем из опровержений ТАСС. В общем, это древняя степная, Ордынская традиция: набежали, ограбили и убежали. Без этого никак, что зря, что ли Путин сделал новым символом России барса? Барс – это тотем Хазарского Каганата и многих степных народов, если кто не в курсе.

 

Что ж у нас получается, что груз в Луганске должен был спрыгивать с бортов и бежать на склады самостоятельно. Представляете себе такую картину? И знаете что, скорее всего, примерно так оно и было. Только в грузовиках были не только соль с водой.

 

На следующий день после прибытия гуманитарного конвоя, совершенно случайно нвф Донецка и Луганска контратаковали силы АТО. Эти два события, прибытие путинского каравана и контрнаступление боевиков, ну никак не связанны между собой. Так же как это было в свое время и в Абхазии, с гуманитарной колонной в Ткварчели. Совсем не связанны…..

 

Бои на востоке Украины приобрели новый ожесточенных характер. Командование нфв Донецка заявило о формировании трех пехотных бригад, а это от 9 тыс человек до 15-ти и одного добровольческого полка, это еще 700 – 2,5 тыс. штыков. С чего это вдруг. А теперь вновь берем в руки калькулятор и считаем. 250 непроверенных Белых КамАЗов, без особого труда в состоянии перевести по 30-40 человек на борт. Это мы получим от 7,5 до 10 тыс. человек пехоты. Те самые, невесть откуда взявшиеся 3 пехотные бригады Донбабвы и Луганды.

 

Вот такая вот получается гуманитарная помощь от Путина. Соль да вода. Вот только почему-то сразу после прибытия Белых КамАзов Путина на Украину, количество пленных россиян и тех, по ком в соцсетях стали скорбеть выросло в разы.

 

Вот такая математика получается и ничего личного.

Варяг Рус


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини