MENU

Российский журналист рассказал о причинах пассивности россиян

127 24

Сейчас многие украинцы задают нам справедливый вопрос: почему же толком никто не вышел на Манежную площадь в знак протеста против начала войны? А действительно, почему?

На самом деле, дело, конечно, не только в безответственности и беспечности россиян по поводу происходящего. И даже не в том, что многие в нашей стране до сих пор тешат себя надеждами, что ничего не произошло. Не совсем же мы идиоты, чтобы верить МИДу у Чуркину, мол, Россия пыталась договориться о прекращении огня, но ее не услышали и тому подобное. Скорее это защитная реакция общества - видеть только то, что хотелось бы: война не признана, значит, ее вроде бы и нет. Даже если российские солдаты перешли гранцу...

Но это все не главное. В конце концов, как минимум около 50 тысяч человек в Москве не верят путинской пропагандистской машине. Те, кто выходили на улицы раньше, вряд ли изменили свою позицию. А что же в действительности произошло? Почему, как сейчас говорят, "слился" уличный протест?

Наверное, потому что все мы поняли о бесперспективности какого бы то ни было диалога с властью. Полностью бесполезно писать петиции и выходить на площади. Нас не слышат и не собираются. Тем более, тот момент, когда еще можно было повернуть вспять - упущен. На сегодняшний день вслед за отставками последует уже не пенсия, а расплата за содеянное, за пролитую кровь.

Уголовный кодекс не позволяет нам писать прямо, каким будет протест в обозримой перспективе. Но все мы понимаем, что он будет. И скорее всего будет другим.

Алексей СУХОВЕРХОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини