MENU

Принятая пенсионная реформа конфискует деньги и стаж у женщин - Кириленко

1414 0

 

Вячеслав Кириленко, находясь в студии Савика Шустера, сказал, что принятая пенсионная реформа является дискриминационной.

 

Так, «если женщине 54 года, и она была сокращена, то в соответствии с принятым законом она может уйти на пенсию за 1,5 года. Но она потеряет за каждый недоработанный месяц 0,5% вплоть до 60 лет, что является дискриминационной нормой. Сегодня не предупредив людей, правительство говорит, что мы вам не насчитаем  в полной мере ту пенсию, которую вы заработали»,- отметил Кириленко.

 

«Теперь женщина может пойти на пенсию не тогда когда она имеет двадцать лет трудового стажа, а  тридцать лет. Она теряет десять лет трудового стажа, да  еще и  пенсионный возраст ее увеличивается, - продолжил Кириленко. - При этом правительство еще и говорит, что вы пойдете на пенсию, но вы не имеете права трудоустроиться, потому, что вы не имеете права получать и пенсию, и заработную плату. Это, по сути, и конфискация трудового стажа и денег, заработанных пенсионером на протяжении трудового стажа», - заявил политик. 

 

Народный депутат Украины VI созыва, член фракции Блока «Наша Украина — Народная самооборона» Арсений Яценюк считает, что уже с сентября пенсии значительно уменьшатся.

 

 

Катерина РИЗАНЧУК [info]katerizanch ,  UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини