MENU

Меркель спохватилась и решила помочь Украине

6964 18

Не прошло и пол года... Хотя нет, все же прошло пол года с того момента как начался конфликт с России, еще в формате аннексии Крыма и в Германии наконец-то приняли решение помочь Украине не санкциями против России, а чем-то более существенным. А то ведь с одной стороны негоже отказывать в поставках оружия ссылаясь на какие-то нормативные акты и внеблоковсть Украины и параллельно с тем обеспечивать оружием курдских повстанцев...

Собственно Меркель дала зеленый свет поставке в Украину медицинского оборудования, полевых госпиталей и бронежилетов.

Сама возможность подобных поставок обсуждалась еще в понедельник, во время проведения чрезвычайного заседания фракции христианских демократов по случаю правительственного заявления в отношении экспорта оружия в Ирак. Именно тогда и было решено помочь дальневосточной стране оружием, а Украине... И это не смотря на то, что на поставках в Украину настаивает ряд влиятельных политиков в Германии, в том числе и депутат от ХДС Карл-Георг Велльманн.

Но, спасибо и на том. Ведь и без того шаткая геополитическая позиция Германии, постоянно раскачиваемая активность Великобритании, могла бы и вовсе обрушится, не проявив Меркель хоть какой нибудь материально-технической заботы о стране, сдерживающей агрессию второй по боеспособности армии в мире.

zloy-odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини