MENU

Пожар на Ростовской АЭС угрожает Украине ядерной катастрофой

964 3


Вночь на 7 сентября в строящемся энергоблокеРостовской атомной электростанции,расположенной в окрестностях Волгодонскана юге России, вспыхнул пожар. Сообщается,что он был успешно ликвидирован,радиационный фон не превышает естественныхзначений.

Расстояние от станции до границы Украины (Луганскаяобласть) не превышает 180 киллометров,так что возможная серьёзная авариянепосредственно угрожала Украине.Напомним, что авария на ЧАЭС в 1986 году вызвала заражение нескольких тысячквадратных километров. Повторение подобных инцидентов вызывает обеспокоенность.


«Распи*дяйство иоткатничество соседей может для насхреново закончиться»,- написал на своейстранцие в Facebook донецкий журналист иблогер Кирилл Сазонов.


Пожарна Российскойстанции возникв 01:10 ночи, и его изначальная площадьсоставляла 200 квадратных метров. Приэтом, по данным МЧС, угрозы распространенияогня на действующие энергоблоки невозникло. Окончательно пожар, площадькоторого со временем достигла 350квадратных метров, был потушен околочетырех часов утра.

АЭС под Волгодонскомсостоит из четырех реакторов, два изкоторых уже работают, два - в стадиисооружения. Пуск строящихся реакторовнамечен на 2014 и 2017 годы, однаков результате ЧП вероятно будет отложен.



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини