MENU

Украина ждет от ОБСЕ объяснений по поводу использования автомобилей миссии боевиками

9539 5

Украинская сторона должна получить от Специальной мониторинговой миссией (СММ) ОБСЕ разъяснения насчет факта использования автомобилей миссии членами незаконных военных формирований, сообщил постоянный представитель Украины при международных организациях в Вене Игорь Прокопчук.

"Что касается появления неких фотографий в Интернете, то я считаю, что этот вопрос должен быть поставлен перед Специальной мониторинговой миссией, перед ее руководством", — сказал И.Прокопчук на брифинге в Киеве в пятницу, пишет Интерфакс-Украина.

Он напомнил, что в соответствии с мандатом деятельности миссии, предоставляемая ею информация должна быть объективной и беспристрастной.

И.Прокопчук добавил, что пока не видел соответствующих фотодоказательств, поэтому не может комментировать конкретный факт. »Однако наличие таких фотографий является достаточным основанием для того, чтобы на первом этапе поднять вопрос, получить разъяснения», — сказал дипломат.

Как сообщалось, в СММ ОБСЕ в понедельник заявили, что проверят случаи, когда вблизи или внутри автомобилей ОБСЕ были сфотографированы люди в военной форме. В ответ на сообщения СМИ о якобы перевозке в автомобилях миссии боевиков в пресс-службе организации заявили, что «только члены СММ уполномочены использовать автомобили ОБСЕ».

МИ - ПАТРІОТИ УКРАЇНИ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини