MENU

Ноты и аккордеон - фашистские, текст - российский

72749 91

Многие наверное помнят откровенно дебильное исполнение песни "Действуй Путин!". В ватном угаре где-то на смотре самодеятельности девочка надрывно поет про Путина, Крым, салют, Севастополь и т.д.

"Действуй Путин, русский президент и затми героев кинолент..."

Ну как-то так  В конце всех добивает дед в красной косоворотке своим исполнением гимна СССР на гармони - занавес и ватный экстаз.

Было это кстати в городе Одинцово на фестивале "Гармонь собирает урожай мака", не, не так - "Гармонь собирает друзей". Исполняет народный гармонист России Сергей Борискин и его внучка Марина Борискина. Освежить ощущения можно здесь:

Судя по лицам, даже подмосковная публика немного не ожидала, что будут исполнять так и такое. И сама музыка какая-то знакомая, и гармонь тут ни к селу ни к городу. Спасибо пользователю Youtube Вадиму Колибиденко, который напомнил про оригинал песни:

Песню слышали многие, но с другими словами и без адЪского гармониста. В 2004 году был еще такой известный фильм про школу молодых фашистов "Напола", где дети/фашисты исполняют её:

Более аутентичное исполнение:

Это песня-марш Гитлерюгенда от 1933 года: Vorwärts! Vorwärts! schmettern die hellen Fanfaren...

Понимаю, скажут, мол, всего немного похожа, всего 7 нот, там без гармони, там марш и т.д. Я даже могу примерно понять как могут произойти такие накладки - ну трофейные немецкие аккордеоны, трофейные немецкие ноты и непонятные тексты. На них учились играть, а потом тексты забылись, остались одни мелодии...

Но вот так спустя годы одна система просто правит текст другой. Евреи и антифашисты сменяются украми, гейропой и америкосами. А суть и мелодия остаются прежними. И на дворе у кого-то все тот же 1933-й год: Unser Putin flattert uns voran...

Anton Pavlushko


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини