MENU

Воспитать в детях украинский дух не дают чиновники от образования - мнение

6054 0

Я тут была в одной поселковой школе. В этой школе мне полчаса рассказывали о воспитании патриотизма, украинского духа и всего такого. И правда, детки в школе были очень симпатичными, в вышиваночках, и рисовали флажочки.

А потом меня пригласили на открытие при этой школе украинской хаты - такого себе музея народного быта. Хата была милой, с прялками, лавками, печками и рушниками. 

Отгремела музыка, перерезали ленточку, и ни одного, слышите, ни одного! ребенка - не пустили в середину. Малышей уводили, и они лишь грустно - смотрели на красоту.

Вместо детей - в хату потянулись пузатые чиновники и пергидрольные чиновницы с синими тенями на глазах. Я подумала - о! Что то важное будут обсуждать! И рванула за ними.

... Но в хате - пахло котлетами, огурцами и колбасой. А посреди исторических прялок и лавок - были накрыты столы, и пузатые чиновники чокались с пергидрольными чиновницами.

Что я хочу сказать. Нет. Покуда у нас в стране в образовании! работают такие люди, никакого украинского духа не будет. Одной лишь войной - его в детях не воспитаешь.

Галина СЕРГЕЕВА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини