MENU

Экс-глава НАК «Нефтегаз Украны» Бакулин снова попался на подкупе избирателей - Аваков

20690 3

Бакулин. Тот самый экс-глава НАК Нефтегаз Украны" Евгений Бакулин. Снова.. Следственным отделом Северодонецкого городского управления внутренних дел возбуждено два уголовных производства по признакам преступления соответствующим статье 157, часть 1 КК Украины. 

Речь идет о подкупе избирателей в пользу кандидата в народные депутаты о "Оппозиционного блока" Бакулина Евгения Николаевича. Два эпизода от 15 и 17 октября.

В обоих случаях речь идет о попытке подкупа. Предлагается денежное вознаграждение 200 гривен в обмен на голосование за кандидата Бакулина на выборах 26 октября.

Ведется досудебное следствие.

* * *

Вал нарушений по подкупу избирателей по всей стране растет как снежный ком. Я провел специальный селектор со всеми областями. Требую ультимативно жестко пресекать и фиксировать факты нарушения избирательного закона. Некоторые кандидаты начинают верещать - но по другому не будет. Я стерплю жалобы, стенания и "наезды" .

Теперь, что нужно сделать Вам. Как только встречаете факты подкупа -нужно немедленно обращаться по форме в ближайшее управление внутренних дел. Не лениться (это и ваш долг) оформлять заявления и доказательства. Только так мы поборем покупку голосов на выборах.

Если милиция не адекватна в принятии решений или медлит ( не исключаю) - прошу немедленно сообщать о подобных фактах тут в фб - Антону Геращенко или в вышестоящую милицейскую инстанцию.

Позиция МВД будет жесткой. Вне зависимости от партийной принадлежности кандидата. А к представителям "Народного Фронта" - сверх жесткой.

На сегодня с начала избирательного процесса возбуждено 141 дело по подкупу избирателей.

Наибольшее количество таких дел зарегистрировано в Запорожской (14), Киевской(11), Харьковской (11) Одесской(15), Житомирской(9), Донецкой(7) областях и в г. Киеве(14).

Жду, очень жду и рассчитываю в понедельник Президент Порошенко подпишет инициированный нами и проголосованный Верховной Радой закон о усилении ответственности за нарушение избирательного законодательства!

Путь к цивилизованности не прост. Пройдем его вместе.

Арсен АВАКОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини