MENU

Блогер разоблачил фейковый ролик, на котором якобы Макаревича бросают в мусорный бак. ВИДЕО

8821 8

В Рунете активно распространяется видео, будто группа молодых людей средь бела дня кидает известного музыканта и общественного деятеля Андрея Макаревича в мусорный бак. Но если присмотреться, то фэйковость ролика не оставляет сомнений.

Во-первых, обратите внимание на качество съемки и "случайность запечатления момента". Человек успевает заснять на мобильный телефон (не видеорегистратор) самую суть происходящего, тогда как времени для оперативной съемки, чтобы заснять сам момент "бросания в урну", чересчур мало.

Во-вторых, группа молодых людей слишком организовано и спокойно "подносила" псевдомакаревича к мусорному баку. Можно сказать, что даже торжественно и наиграно.

В-третьих, "макаревич" вылезает из мусорного бака в очках (чтобы сложнее было заметить отличия), хотя при падении они наверняка бы деформировались, упали или разбились.

Ну и в-четвёртых, видеоролик появился в топе всех популярных сайтов, которые частенько крутят "прокремлёвскую агитпропаганду". В частности, yaplakal

Для чего? Очень просто - чтобы дать людям хороший повод для дискуссии, тему для злорадства и определить немногих сторонников "нацпредателя Андрея Макаревича".

felbert


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини