MENU

В больнице Мечникова скончался легендарный волонтер и военный Владимир Титарчук

30609 21

В больнице Мечникова скончался легендарный волонтер и военный Владимир Титарчук.

 

Эту информацию подтвердил заместитель военного комиссара Черниговской области Вадим Лильчицкий.

 

Он сообщил, что капитан 5-й роты 2-го танкового батальона Владимир Титарчук умер в Днепропетровской областной клинической больнице им. Мечникова.

 

Напомним, Владимир Титарчук был среди тех, кто помогал украинским военным, которые держат оборону Донецкого аэропорта.

 

Сам он был родом из Чернигова. О нем даже сняли фильм.

 

...Коротким телефонным звонком - Иванович попал под минометный обстрел. Сказали только, что солдаты несли его в простыне. Жив выживет - еще не известно.

 

Иванович - танкист, ежедневно на своем Т-64 ездил в самое пекло - в Донецкий аэропорт. Подвозил нашим "киборгам" патроны, на броне вывозил раненых, отгонял своей пушкой сепаратистов подальше от терминалов, в которых держат оборону наши десантники. На его танке не осталось живого места - весь избитый осколками, простреленный в нескольких местах из гранатомета. От взрыва снаряда башню перекосило и она была похожа на старомодную фуражку сельского дядька.

 

Несколько дней назад Ивановичу пригнали новый танк, точнее старый, с консервации, но в лучшем состоянии. Капитан радовался как ребенок, говорил, теперь можно и повоевать нормально. Минометная мина прилетела оттуда, из-за Донецкого аэропорта. Я не знаю, жив ли этот танкист, я даже не знаю как его зовут - все называли его или Иванович или "теща", потому что постоянно бубнил, по-родственному доставал молодых танкистов, чтобы не забывали прятаться от вражеских мин. А теперь вот сам...

 

Во время последней встречи он больше просил нас передать восьмикласснице Кате из Чернигова, чтобы она не переживала - танкисты получили ее письмо и обязательно выполнят ее просьбу - выживут и победят.

 

Сегодня впервые за много лет хочется плакать, а еще - молиться, просить у Господа, чтобы этот танкист в засаленном комбинезоне выжил. Я даже не знаю как его зовут, но мне хочется снова привезти ему молока и свежего хлеба - так как он любит. И просто обнять его за плечи. Иванович, держись, Иванович, пожалуйста, живи! Ты пообещал это маленькой Кате из Чернигова. Черт побери, Иванович, я хочу узнать как тебя зовут!!!

 

Feather Phoenix


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини