MENU

Эпохальная новость: Рокфеллеры избавляются от нефтяных активов

13710 11

Официально объявлено о завершении нефтегазовой эры - дан старт полному переходу в эру зелёной энергетики. Это никакая не шутка - наследники семьи Рокфеллеров намерены продать свои нефтегазовые активы и вложить средства в экологически чистую энергию. Может быть всё ещё как нибудь внятнее сказано?

Несомненно - для путинской Коза Ностры эта новость стала добивающей санкцией. Но тут важнее другое. Из этого сообщения вытекает, что в мире осталось ровно столько нефтегазовых ресурсов, сколько необходимо для безболезненного перехода на зелёную энергетику. А чтобы мировой переход был вообще безболезненным - нужна соответствующая финансовая схема. Это значит: нефтегаз будет дешеветь - но мы этим не будем долго наслаждаться. К цене дешёвого нефтегфаза будет прибавляться "переходная надбавка" - и именно при помощи "переходной надбавки" будет собрана та гора триллионов, которая необходима для осуществления перехода. Зелёная энергетика поскачет верхом на дешёвой нефтегазовой кляче, так сказать.

Вообще-то процесс перехода заведён уже давно - и никто его уже не остановит. Надо быть совсем уже полным идиотом, чтобы верить в вечность эры нефтегаза. Ну не вечна она - и ничего тут уже не поменяешь. Вот сколько осталось нефти при нынешней добыче в России? Годков так на неполных 20? А газа? Годков так на неполных 60? А если цены упадут, и качать придётся больше? Так о чём тут вообще спорить, да какой смысл глупые нефтегазовые сказки сочинять? Каждая себя уважающая страна уже давно имеет долгосрочную энергетическую стратегию, где чёрным по белому записана кончина нефтегазовой эры, да выставлен график перехода на зелень.

А что семейка Рокфеллеров (и не она одна) всё это зелёное дело провернёт только и только по такому сценарию, который выдавить максимальную прибыль - так это и коню понятно. Кто тут будет спорить, если даже коню понятно?

Но не отвлекайтесь на новость/мазок - лучше внимательно приглядитесь ко всему информационному фону/картине. Получается очень даже поучительный пример масштабного введения в рынок новинки. И что же на картине увидели среди всего прочего? Правильно - личико Ху*ла. Как нельзя кстати весь этот цирк с шантажом европейцев. Как пастушья собака Ху*ло загоняет европейцев в зелёное будущее. Может кто нибудь желает сделать ставку на то, что Ху*ло этим делом занимается по своей личной инициативе, а не по указке сверху?

aljansas


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини