MENU

Недепортированный Киселев

12653 17

Ситуация с депортацией Киселева оказалась всего лишь недоразумением. Очень жаль, что так. Вы знаете с чего начинаются ватники и прочий русский мир? С засилья всего русского, даже именно российского, в любой отрасли.

Киселев еще времен НТВ бесил своей манерой говорить, долгими занудными фразами, повторением часто занудных фраз и т.д. Ну вот такой у него был стиль. Авторский стиль... Очень такой авторский стиль.

Но любой российский специалист всегда сможет устроиться в Украине. Киселев, который с Интера, вот уже который год продолжает карьеру в Украине. Киселев, который с Россия-1, до этого тоже работал в Украине. А где бы еще в мире нашел работу Шустер? А специально приглашенный Уткин для комментирования ЧЕ-2012? Или суперзвезда Стас Пьеха в жюри Голоса Країни? Назовите мне навскидку три его песни... Отож... Или известный (кому кроме россиян?) российский музыкальный критик Сергей Соседов в жюри Х-фактор? и так далее...

Русский мир, он не только в Путине и оголтелых ватных бабушках, но и в таких мелочах, когда с каждого утюга тебе будет литься что-то российское - или российский сериал, или российский журналист, или российский эксперт. Киселев сказал, Навальный прокомментировал, Илларионов отметил, Кох предупредил и т.д.

Все эти "киселевы" - незримая цепь, которая не дает нам далеко отойти от "русского мира". Она же не дает нам создать свой украинский мир, если из каждого утюга до нас будет доносится очередная песня очередной российской суперзвезды, мнение суперроссийского журналиста или заявление какого-то российского отставного политика.

У нас кроме России есть и другие соседи. Однако, мы знаем отчество "михал барисыча ходорковского" или фамилию мера Москвы, но не знаем ничего про наших соседей из Польши, Словакии или Румынии. А кто там мер Варшавы? А кто самый богатый поляк? А какая правящая партия в Румынии? Отож...

Постоянный круговорот в Украине беглых россиян и прочих россиян - еще одно проявление русского мира... Может не такого и ватного, но уж точно строительству украинского мира это не поможет.

Anton Pavlushko


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини