MENU

В Верховной Раде создали партийную группу «Наша Украина»

1100 1

В Верховной Раде создана партийная группа «Наша Украина».

Как передает УНИАН, об этом сообщил на брифинге в парламенте председатель политсовета «Нашей Украины» Валентин Наливайченко.

Он отметил, что в эту группу вошли 11 народных депутатов: Станислав Аржевитин, Владимир Вязивский, Лилия Григорович, Владимир Карпук, Юрий Ключковский, Николай Кульчинский, Виктор Матчук, Григорий Омельченко, Андрей Парубий, Зиновий Шкутяк, Петр Ющенко. Председателем партийной группы избран Шкутяк. (УНИАН: речь не идет о создании депутатской группы, поскольку для этого в ее составе должно быть не менее 14 парламентариев).

Как отметил Наливайченко, «мы выделяем нашу группу, чтобы четко очертить присутствие партии «Наша Украина» в парламенте. Представленная здесь группа является единственным выразителем позиции «Нашей Украины» в Раде».

По его словам, «мы переходим границу между прошлым и будущим, оставляя дрязги, предательство и «тушки», все то, что мешает нормальному развитию нашего государства, за границей и в прошлом. Для нас главное – будущее».

Он отметил, что именно эти представители партийной группы должны положить начало процессу объединения оппозиции в парламенте Украины.

Наливайченко подчеркнул, что группа выступает с требованием обеспечить руководством ВР голосование каждого народного депутата в парламенте лично.

Он также отметил, что группа требует создать временную следственную комиссию в ВР «для того, чтобы остановить построение полицейского государства в Украине, для того чтобы освободить политических узников».

Кроме того, по его словам, задачей группы будет остановка «антинародных, антисоциальных реформ, в первую очередь пенсионных новаций правительства Азарова и Тигипко».

Наливайченко отметил, что группа признает, что, «к сожалению, фракция «Наша Украина – Народная самооборона» как таковая - развалилась».

Он отметил, что группа будет сотрудничать с теми народными депутатами, «кто не предал своих избирателей, кто не вошел в так называемые «тушки» или в так называемое провластное большинство».

Во время пресс-конференции у народного депутата Украины Парубия уточнили, означает ли его вхождение в партийную группу «Наша Украина», что он вышел из депутатской группы «За Украину!». Парубий ответил, что является членом «единственной партийной группы «Наша Украина», потому что поскольку это партийная группа «Нашей Украины», и потому они могут быть членами только одной партийной группы – «Наша Украина».


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини