MENU

Гривня на межбанке резко ушла вниз

10909 8

К сожалению, падает в последнее время не только российский рубль, но еще стремительней несется вниз в последние дни также наша гривня. Сегодня курс на межбанке уже вплотную подобрался к отметке 17 грн за долл.

Если рубль валится, главным образом, из-за санкций Запада против России за ее агрессию в отношении Украины и падения цен на нефть (что является завуалированной формой этих санкций), то наша нацвалюта резко девальвирует сейчас по двум другим причинам. 

Первая причина — это война России против нашей страны на Донбассе. Вторая — это действия Нацбанка под руководством Гонтаревой, о чем я в последнее время немало писал. Смотри, например, статью «Почему нужно гнать в шею Гонтареву и не только ее» за 8 ноября!

Итак, ситуация такова. Нацбанк сегодня официально повысил курс доллара к гривне почти на гривну — на 96,7 коп до 15,77 грн за долл. Столь резкого обвала за один день раньше никогда еще не было...

А на межбанке, по данным от «Межбанк Украина Онлайн, по состоянию на 13.00 курс достиг 16,80 грн за долл. 

За период же с 5 ноября, когда НБУ объявил, что «отпускает» гривну, доллар вырос уже почти на 30%.

Я недавно писал о высокой вероятности, что до Нового года курс достигнет 20 грн за долл. Но с такими темпами, как в последние дни, данная планка будет взята очень скоро. А насколько гривна может упасть к концу года, даже подумать страшно...

Экономика от Пророка


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини