MENU

Репортаж Фреймут из зоны АТО выглядит подло и ханжески - блогер

77534 35

Можно ли превращать войну в саморекламу?

Превращать кровь и боль в развлекательное телешоу для обывателей?

Вопросы риторические, но только не для телевизионщиков одного известного канала:

"На днях Ольга Фреймут посетила расположение одного из подразделений, которое участвует в проведении антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях.

Специальный выпуск проекта «Инспектор Фреймут» ко Дню Вооруженных Сил Украины, посвященный быту украинской армии, выйдет на «1+1» 3 декабря в 22:30."

Мне всегда претило ханжество и я никогда не имел ничего против "здоровой дозы цинизма", но иначе чем подлостью назвать это не могу.

Подлостью в первую очередь по отношению к нашим бойцам, которым часто на передовой не то что нечем стрелять, но и нечего жрать.

Но также и к тем людям, которые оказались в зоне боевых действий и уже полгода находятся между "двух огней" и вынуждены выживать в реалиях, с которыми полгода назад были знакомы разве что по фильмам "про войну".

Весьма примечательно, как Фреймут объяснила появление этой передачи:

"Вся Украина вместе с матерями, женами, любимыми наших защитников очень переживает о том, как живут, чем питаются, где моются и стирают одежду бойцы нашей армии. Я не могла оставить многочисленные обращения украинок и самих военных без внимания".

Это означает, что, скорее всего, "вся Украина" увидит, как все в украинской армии замечательно,обеспечены бытовые условия, как в санатории, а боевой дух зашкаливает.

Вот только не понятно, как это соотносится с тем, что на эту же армию уже 9 месяцев собирают "по копеечке", включая самые простые продукты питания?

И с тем, что рассказывают вырвавшиеся из "котлов" и вернувшиеся из плена?

В чем смысл циничного, но одновременно и крайне глупого сюжета?

Неужели гениальные редакторы "1 + 1" считают, что он будет способствовать росту патриотизма и успокоит "матерей, жен, любимых наших защитников"? 

Очень сомневаюсь.

zlobny-les


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини