MENU

«Путин патологически лишен совести и лжет нагло, в глаза», - преподаватель международного права

33195 40

Я читаю студентам лекции и мы обсуждали международное право и международных преступников. Я сказал студентам, что отличительной чертой таких преступников является не просто враньё, а бесстыжая и беспардонная ложь. Эти люди патологически лишены совести и лгут нагло, напористо, в глаза. И привёл 2 примера.

Преступник №1

-- «Германия и не мыслит завоёвывать другие народы. Германии нужен мир, она жаждет мира. Германия не имеет намерений вмешиваться во внутренние дела Австрии, аннексировать Австрию или присоединять её». (1935)

Через несколько месяцев немецкие войска вошли в Вену, затем и в Прагу.

Преступник №2

-- "Россия не рассматривает возможность присоединения Крыма. Москва не будет провоцировать сепаратизм на Украине. Только граждане этой страны имеют право определять судьбу своих территорий" (4 марта 2014 г.).

Через 3 недели этот же человек подписал "Акт о присоединении Крыма".

Это абсолютно точные и дословные цитаты. Более того, внизу ссылка на официальное сообщение.

И когда Путин сегодня говорит, что "российских войск сегодня нет на Украине", он снова лжёт. Достаточно посмотреть на бюджет Российской федерации на 2015 год и ужаснуться: военные расходы там увеличены на 32%. Такое возможно только в одном случае - когда страна ведёт войну. Это война. Кто этого ещё не понял, скоро поймёт.

Сергей ТАЛК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини