MENU

Боевики «ЛНР» провели антифашистский съезд под флагом нацистского преступника Краснова. ФОТО

15343 17

антифашисткий съезд

Антифашистский съезд под флагом нацистского преступника Петра Краснова - это катарсис. Не представляю, что еще смогут придумать в "ЛНР".

Можно было бы предположить, что это дьявольски тонкий троллинг антифа, если бы люди на фотографии не были бы дремучими олигофренами из Перевальска.

Сине-желто-красное знамя, которое участники съезда "антифашистов" нарисовали у себя над головами - это флаг Всевеликого Войска Донского, принятый казачьим атаманом Петром Красновым 4 мая 1918 года.

флаг

В гражданскую войну Краснов воевал против большевиков. После победы красных покинул Россию и жил в эмиграции в Германии. В первый день начала военных действий против СССР Петр Краснов обратился с воззванием к казакам:

"Я прошу передать всем казакам, что эта война не против России, но против коммунистов, жидов и их приспешников, торгующих Русской кровью. Да поможет Господь немецкому оружию и Хитлеру! Пусть совершат они то, что сделали для Пруссии Русские и Император Александр I в 1813 году".

В 1943-м году Краснов создал так называемый Казачий стан - военную организацию казаков в составе вермахта. В 1945 году был захвачен в плен англичанами и передан советским властям. В 1947 казнен, как нацистский преступник через повешение в Лефортовской тюрьме.

краснов

"Мы должны остановить фашизм даже если ради этого нужно будет сжечь в печах всех евреев"

г. Перевальск

Денис КАЗАНСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини