MENU

Богуцкая: От санкций Бога ещё никто никуда и никогда не уходил

9262 2

Еду по Киеву. Пробки. Есть время оглядеться по сторонам. Огляделась: «Нотариус»- «Банк»- «Нотариус»- «Аптека»- «Банк»- «Нотариус»- «Нотариус»- «Банк»- «Нотариус»- «Аптека»- «Банк»- «кафе Катюша»- «Нотариус»- «Банк»- «Аптека»- «Банк»- «Банк»- «ТЦ Оушен- Плаза»- «Банк»- «Нотариус»- «Банк»- «Нотариус»- «Аптека»- «ТЦ Гулливер»...

Решила: самая популярная профессия в Киеве- НОТАРИУС. Купля- продажа, дарение, доверенности. Популярнее всего сейчас, наверное- ЗАВЕЩАНИЕ. Не менее популярная профессия- банкир. Кредиты, пластиковые карты, платежи. Популярнее всего сейчас, наверное- крупные ДЕПОЗИТЫ. Поэтому растет спрос на завещания. Нервы не выдерживают... Без завещания за депозит страшно. С завещанием еще страшнее. На помощь приходит АПТЕКАРЬ. Пилюли от желудка, от головы, от нервов. Самые популярные пилюли- от сердца. Много пилюль. Сразу. В помощь завещанию. И вкладчик больше не переживает. Там уже депозит не нужен. Разместил депозит, написал завещание, выпил пилюли. Все! 

В кафе «Катюша»- поминки. 

Наследник по завещанию забрал депозит. Торговые центры, бутики, кафе. Все рады. Банкиры, нотариусы, аптекари, рестораторы, владельцы ТЦ. 

Спрос рождает предложение. Нуждаемся мы в депозитах и завещаниях. В таблетках нуждаемся, в новых туфлях, шубах, сумках, кошельках...

Нуждаемся в элитном жилье. А как без него? Коленкор не тот. Депозит есть, а элитного жилья нет? Временами аптеки, банки, нотариусы, торговые центры, кафешки- разбавляются агентствами недвижимости и туристическими. 

Туризм- дело тонкое. Канары, Таити, Океания... Европа, на худой конец... И все европейские ценности: банк, агентство недвижимости, нотариус, аптека, бутик, ТЦ, кафе.... 
Вот такая вот тяжелая жизнь. А вы говорите!!! Богатые тоже плачут. Попробуй тут не заблудиться...

Это тебе не из автомата в окопе пулять. Там не о чем голове болеть. Одеть нечего- ТЦ не нужен. В карманах пусто- банк не нужен. Депозита нет- завещать нечего. Нотариус, стало быть- лишний. Да и недвижимость вся- это окоп или землянка. 

Вот такие они- ЦЕННОСТИ ЖИЗНИ. Кто-то Родину защищает, кто-то на Майями пузо греет, омаров ест. 

Только вот от Бога мы в этот мир пришли голыми и босыми. И уйдем такими же. А там- Высший суд. И спросит Господь: «А где ты был, дружок, когда твой брат в окопе холодном замерзал? А сколько ты десятин от депозита своего отдал, чтобы брат твой одет был, обут и накормлен? Затрудняешься с ответом? Не дрейфь. Тебя, розовощекий толстый кошелек, на Небесах в обиду не дадут. Ни Небесная сотня, ни Небесная тысяча... Ни все Небесное Войско Украинское, что полегло а боях за таких идиотов, как ты. Погибли без счета в банке, без завещания, без лекарств, без дома... Зато теперь у них будет там прекрасное Путешествие. Путешествие в такое же прекрасное будущее. В отличие от тебя, зависимого от денег, круизов, покупок, продаж, таблеток вечной молодости...

Смотрю телевизор. Ток-шоу, реалити, Світське життя, сериалы... Самый популярный - Савик Шустер с Леной Бондаренко, Шуфричем, Ляшко..... УЖАС!

Эфирное время дорогое. Очень дорогое. Но страна разделилась на патриотов и предателей. 

Почему?

Да потому что СМИ- это главный идеолог, формирующий сознание масс. И вместо патриотических программ, вместо тех проектов, которые расскажут, как выжить без газа, света и воды, как помочь друг другу в беде- рассказывают, как утопить друг друга в грязи, как всадить пулю в спину идущему впереди, как поменяться женами и как живет «элита». Какая она, нафиг, элита? Вчера еще никто, сегодня депутат. Завтра- «элита». 

Эй, элита! А ты что сделала для того, чтобы воин, защищающий тебя, был обут, накормлен и обогрет? Или ты тоже думаешь, что после смерти ничего нет? Что ни за что не придется отвечать перед Богом. Перед Вселенной?

Так вот, друзья мои: за все в жизни нужно платить: за удовольствия больше всего. Часто Господь забирает последнее, чтобы потом наградить бОльшим. Но еще чаще Господь устает смотреть на вашу алчность и тогда забирает все! И не дает в ответ НИЧЕГО.

Лучше все-таки самому заглянуть в себя и спросить: «Что я сделал для своей матери, для своих детей и для своей Родины?». И если ответ будет грустным, сделайте хоть что- нибудь прямо сейчас. Не откладывайте на завтра. Завтра может и не наступить. В ход пойдут санкции. Санкции Бога. А от них еще никто никуда и никогда не уходил.

Liza Bogutskaya


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини