MENU

Люстрация с точки зрения вернувшихся в Киев участников АТО

8280 4

В октябре-ноябре не раз сиживал в компании отличных ребят, вернувшихся (кто на ротацию, кто по ранению, кто по важным секретным делам) в Киев с АТО. Кого-то знаю с Майдана... Кого-то раньше... Кого-то совсем недавно - но всех ОЧЕНЬ уважаю.

И вот, разговаривая о несчастном настоящем и счастливом будущем, все время, ВСЕ ВРЕМЯ слышу из уст этих ребят (прошедших "смерчи", "ураганы", сидения в промерзших землянках, предательство командования и "крещение первой кровью") что у нынешних власть имущих выбор не большой: либо они строят цветущую и справедливую Украину прямо сейчас, либо снайперская пара дает шанс новым людям сделать правильный выбор... И все стрелять хотят: в Ярему, в Гелетея, в Фирташа и даже Коломойского!.. 

И я им каждый раз говорю, что нельзя стрелять. Нельзя КАТЕГОРИЧЕСКИ!!! Потому, что с одного выстрела (пусть даже в какого-нибудь замгенпрокурора или судью Печерского суда) начнется беспредел, от которого, в конце концов, погибнет ребенок того самого патриотического снайпера... или мой...

И вот они каждый раз меня спрашивают: А ЧТО Я ПРЕДЛАГАЮ? О "непротивлении злу насилием", о кармических последствиях пред умышленной жестокости - даже лучше и не заикаться))) Я все мялся, не знал, что... А сегодня прочитал интервью Наливайченко и понял: никогда эта Рада не одобрит управления спецопераций и трибунал не одобрит. И в этой связи вот такая кровожадная фантазия: те самые ребята, у которых руки чешутся, едут "в дальние страны", находят там Януковича, Якименко, Арбузова, Захарченко... Пшонку обязательно... И делают с ними то, что хотели сделать с Яремой, Фирташем, и судьями судов всех инстанций.

Я думаю, кроме того, что сверится справедливый суд, еще и нынешние руководители почувствуют, что "хапнуть и сбежать безнаказанно" не выйдет. 

Ну и, когда стреляют в "дальних странах", а не в родной стране....

Как-то так...кармически безответственно написал...

Vitali Kyrychenko


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини