MENU

Какая валюта заменит доллар

4701 1

Второй день подряд мировые фондовые рынки демонстрируют мощное падение. Понижение суверенного рейтинга США, действительно ударило по рынкам акций. Падение основных котировок прокати- лось по биржам во всем мире. Все главные страницы ведущих изданий активно обсуждают понижения кредитного рейтинга для США и значительное падение основных индексов.

Об этом пишет Анатолий Крысин

Рынки Европы и Азии закрылись со снижением 2-4 процента. Индекс Dow Jones упал, больше чем на 5,6 процента. Индекс S&P 500 снижен на 6,7 процента. Nasdaq к закрытию оказался на отметке 2358 пунктов, что составило падение на 6,9 процента.

Цены на нефть в предчувствии спада мировой экономики опускаются, а соответственно за ними и рубль: «Доллар и евро – валюты теперь ненадежные, а рубль падает по отношению к ним, потому что ему и опереться больше не на что, кроме добычи нефти.

"Всем понятно, необходимо решать вопрос о новой резервной валюте. Мировая финансовая система, построенная в середине 20го века, в основу которой заложен принцип «несокрушимого» доллара, трещит по швам, финансовые аналитики в замешательстве, панические настроения в мире растут, паника передаётся на фондовые биржи. Но нам, простым налогоплательщикам, не надо спешно избавиться от доллара, на этот раз у него ещё есть шансы. Потому что – это только первые ласточки. Далеко не все мировые толстосумы готовы к такому повороту событий, они просто не готовы к смене финансовой системы, понижения кредитного рейтинга для США – это для них дан старт к началу синхронных действий?" - пишет Анатолий Крысин

По словам управляющего, директора международного рейтингового агентства Standard & Poor`s Джона Чэмберс, на восстановление высшего кредитного рейтинга США может уйти от 9 до 18 лет. Полный бред, два раза в одну реку не входят. Но сроки указаны, верно. Именно столько уйдёт времени на формирование новой финансовой системы, которая будет устраивать всех. И США ничего не смогут сделать. Для них аналогией может служить СССР.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини